UA
 

Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Корреспондент.net,  26 сентября 2015, 14:25
758
13397
Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН
Фото: Порошенко/ Facebook
Порошенко отправился в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН

Президент будет выступать на общих дебатах саммита, а так же проведет ряд встреч.

Президент Петр Порошенко отбыл в Нью-Йорк (США) для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

"В субботу запланирована встреча Порошенко с представителями украинской диаспоры. 27 сентября он выступит на Генассамблее на саммите по принятию Целей устойчивого развития, 28 сентября - на саммите по вопросам деятельности по поддержке мира. 29 сентября Президент будет выступать на общих дебатах Генассамблеи ООН, примет участие в саммите лидеров по вопросам противодействия Исламскому государству Ирака и Леванта и насильственному экстремизму, а также выступит в Колумбийском университете (Нью-Йорк)," - говорится в сообщении.

Также запланирован ряд двусторонних встреч, в частности с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Польши Анджеем Дудой, премьер-министрами Великобритании Дэвидом Кэмероном, Японии Синдзо Абэ и другими руководителями государств.

Напомним, Порошенко 26-29 сентября примет участие в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Как известно, президент допускает обсуждение на Генассамблее вопроса введения миротворческих миссий. Также Порошенко намерен предложить ограничить право постоянных членов Совбеза ООН применять право вето.

Напомним, в рамках Генассамблеи ООН украинский президент Петр Порошенко встретится с  Обамой.

Путин почти месяц писал текст выступления на Генассамблее ООН

СПЕЦТЕМА: 74-я Генассамблея ООН
ТЕГИ: Нью-ЙорксаммитГенассамблея ООНПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии