UA
 

Порошенко: Судьбу Украины должны решать украинцы, а не Россия

Корреспондент.net,  27 сентября 2015, 19:56
475
38649
Порошенко: Судьбу Украины должны решать украинцы, а не Россия
Фото: Reuters
Порошенко на конференции с Клинтоном

Украина хочет видеть открытую дверь в Евросоюз, подчеркнул президент.

Президент Петр Порошенко сказал, что Украина сама определит свое будущее и не будет спрашивать разрешения Москвы. Об этом он заявил на конференции "Глобальные инициативы Клинтона" в Нью-Йорке.

"Мы продемонстрировали, что хотим быть европейской страной. Мы хотим видеть открытую дверь в Европейский союз. Мы хотим, чтобы судьбу украинского народа решал сам народ Украины, а не Москва. Нам ненавистна идея о том, что надо спрашивать разрешения Владимира Путина, быть ли нам европейской нацией.Мы являемся европейской нацией и заплатили за это высокую цену", - сказал Порошенко.

Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН

24 сентября Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 2 сентября "О новой редакции военной доктрины Украины", в которой главным противником Украины указывается Россия.

Порошенко 26-29 сентября примет участие в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Как известно, президент допускает обсуждение на Генассамблее вопроса введения миротворческих миссий. Также президент должен встретиться с Бараком Обамой.

Отметим, что Обама в ООН встретится в президентом России Владимиром Путиным. Порошенко и Путин не планируют переговоров на Генассамблее.

СПЕЦТЕМА: 74-я Генассамблея ООН
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСПутинЕвросоюзПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии