UA
 

Члены избирательной комиссии просят перенести выборы в Мариуполе

Корреспондент.net,  24 октября 2015, 23:55
332
11561
Члены избирательной комиссии просят перенести выборы в Мариуполе
Фото: АР
В Мариуполе выборы могут не состояться

Члены ТИК также готовят обращение об уничтожении существующих бюллетеней.

 
Члены территориальной избирательной комиссии в Мариуполе обратились в ЦИК Украины с просьбой перенести дату выборов в городе, сообщает телеканал 112 Украина.
 
Отмечается, что члены комиссии обнаружили в типографии при печати бюллетеней под столом разорванную пачку с бюллетенями. Прием бюллетеней был приостановлен.
 
Члены территориальной комиссии просят ЦИК Украины выбрать и назначить новую дату выборов. Также готовится обращение об уничтожении существующих бюллетеней.
 
В здании типографии сотрудники СБУ и милиция проводят следственные действия.
 
 
Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что выборы в Мариуполе могут не состояться из-за невозможности технически организовать процесс голосования.
 
"Скорее всего, выборов в Мариуполе не будет. Городская избирательная комиссия Мариуполя отказалась принимать бюллетени напечатаны в типографии "Приазовский рабочий". На 9:00 до начала голосования можно прогнозировать, что выборы здесь не состоятся. Они сорваны. Их уже невозможно организовать и провести, ни технически, ни физически. Любое действо под названием "выборы" в Мариуполе, в сущности уже утратило свою легитимность и никакого смысла устраивать цирк нет", – написал он на своей странице в Facebook.
 
Напомним, ранее глава ЦИК Михаил Охендовский заявлял, что прекращение избирательного процесса в Мариуполе невозможно ни для ЦИК, ни для любого органа судебной власти.
 
В Украине сегодня "день тишины" перед выборами 25 октября. На всей территории страны запрещены любые виды предвыборной агитации.
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыЦИКместные выборыМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии