UA
 

Явка на местных выборах достигла 46,5% к закрытию участков – Опора

Корреспондент.net,  25 октября 2015, 23:35
55
3874
Явка на местных выборах достигла 46,5% к закрытию участков – Опора
Фото: Reuters
В Украине состоялись местные выборы

В Одессе проголосовало 37,9% избирателей, в Харькове – 45,5% и в Днепропетровске – 43,5%.

По состоянию на 20.00 25 октября в среднем по Украине явка избирателей на местных выборах составила 46,5%. Об этом сообщает гражданская сеть "Опора". 

По обнародованным на странице "Опоры" в социальной сети Facebook в воскресенье вечером данным, в частности, в центральных областях (Винницкая, Житомирская, Черкасская, Киевская, Кировоградская, Черниговская, Сумская области и Киев) явка избирателей составила 46,6%.

На Западе страны (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Волынская, Черновицкая области) явка достигла 51,4%, а на Востоке (Донецкая, Харьковская, Луганская и Днепропетровская области) - 43,3% и на Юге (Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская области) – 41,1%.

 

В Одессе проголосовало 37,9% избирателей, в Харькове – 45,5% и в Днепропетровске – 43,5%.

"При этом учтена погрешность – 2,3%", – отмечают в "Опоре".


Местные выборы прошли в Украине в воскресенье по новому избирательному закону. Выборы не проводились лишь в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Больше всего проблем с голосованием возникло на подконтрольной Украине части Донецкой области. Выборы так и не состоялись в Красноармейске и Мариуполе.

В небольших городах с населением менее 90 тысяч человек мэра избирали простым большинством голосов, а в крупных может быть назначен второй тур, если ни один из кандидатов не сможет набрать более 50% голосов.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: Выборыместные выборыявка избирателей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии