UA
 

БПП проведет "чистку" в парторганизациях по итогам выборов – Луценко

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 00:12
39
5575
БПП проведет  чистку  в парторганизациях по итогам выборов – Луценко
Фото: Корреспондент
Лидер фракции БПП в парламенте Юрий Луценко

Луценко указал на ряд грубых организационных и кадровых ошибок в Харьковской области и слабую работу в Днепропетровской области.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в парламенте Юрий Луценко заявил, что не исключает возможности отставок своих выдвиженцев в государственных структурах и роспуска парторганизаций по итогам прошедших местных выборов, передает телеканал 112 Украина.

"Праздновать мы не собираемся, потому что есть ряд грубых ошибок, и организационных и кадровых, в Харьковской области, мы видим слабую работу в Днепропетровске, и еще посмотрим на дальнейшие результаты по другим областям", – заявил он.

По словам Луценко, президент на встрече и с руководством партии уже сказал о необходимости обязательного подведения итогов и чистки рядов. "Мы не исключаем ни отставок наших выдвиженцев в государственных структурах, ни роспуска целых партийных организаций, которые дискредитировали действия партии в целом", – подчеркнул лидер фракции БПП.

Местные выборы в Украине: результаты экзит-поллов

Местные выборы прошли в Украине в воскресенье по новому избирательному закону. Выборы не проводились лишь в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Больше всего проблем с голосованием возникло на подконтрольной Украине части Донецкой области. Выборы так и не состоялись в Красноармейске и Мариуполе.

В небольших городах с населением менее 90 тысяч человек мэра избирали простым большинством голосов, а в крупных может быть назначен второй тур, если ни один из кандидатов не сможет набрать более 50% голосов.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: местные выборывыборы мэраЮрий ЛуценкоБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии