Тимошенко: Не бойтесь, все будет нормально

Фото пресс-службы Юлии Тимошенко
Юлия Тимошенко: Это просто борьба
политиканов с нашим правительством
«Я могу сегодня уверенно сказать, что правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут», - отметила Тимошенко вчера в эфире телеканала ICTV.
При этом, как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, глава правительства заверила граждан в стабильности ценовой политики на потребительском рынке. «Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен», - подчеркнула Тимошенко.
| Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен |
«Политики, политиканы, и некоторые руководители, которые показали свою неспособность и несостоятельность повышать пенсии, зарплаты, стипендии, возвращать сбережения, сейчас устроили «кошачий хор». Они все дружно кричат о том, что будет инфляция, будет все плохо. Я хочу, чтобы люди понимали, что это просто борьба политиканов с нашим правительством», - сказала премьер-министр.
|
это просто борьба политиканов с нашим правительством |
Комментируя ситуацию, связанную с очередями во время регистрации и выплатами денежных вкладов, премьер-министр отметила: «Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег. Очереди - это проявление недоверия людей к власти всех предыдущих правительств».
| Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег |
Напомним, 11 января в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР. 23 января Кабинет министров выделил Ощадбанку второй с начала нынешнего года транш - 100 млн долларов для компенсации вкладов. Ранее правительство принял постановление о порядке перечисления средств госбюджета на счет Ощадбанка для осуществления компенсационных выплат.
В очередях за вкладами погибли несколько человек. Представители Партии рерионов обвинили Тимошенко в смертях вкладчиков Сбербанка.
Статьи по теме
-
Регионалы обвинили Тимошенко в смертях вкладчиков Сбербанка
23 января, 21:08
- Ощадбанк вводит дополнительный день для выплат 23 января, 11:28
-
Ющенко похвалил Тимошенко за выплаты сбережений
22 января, 10:41
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Богатырева успокоила Януковича: Подавать в суд я не буду
23:17
-
Янукович: Никакой коалиции с БЮТ не планируется
22:25
- Минобороны: Самолеты НАТО не садились в Мелитополе по двум причинам 20:30
- Билозир обратила внимание ПАСЕ на нелегальную паспортизацию украинцев 20:10
- МИД РФ опротестовал запрет на въезд в Украину российских политиков 19:45
-
Прокуратура Южной Осетии: На стороне Грузии воевали украинцы
19:30
- В Мелитополе пикетчики не дают приземлиться самолетам НАТО 18:40
-
Янукович подарил 5 каналу эксклюзивную Библию
17:37
-
Богословская о демкоалиции: Мы будем использовать их низость везде
17:34
-
Депутаты Рады уже придумали, как обмануть новую систему голосования
17:13
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (248)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (203)
- Райс: Россия становится все более изолированной Комментарии (188)
- В здании Кабмина открылась Еврохата: Цены - вдвое ниже Комментарии (157)
UkrJob - VIP Вакансии
... лидер в области европейских грузовых перевозок





