bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тимошенко: Не бойтесь, все будет нормально

28 января, 11:01
Тимошенко: Не бойтесь, все будет нормально
Фото пресс-службы Юлии Тимошенко
Юлия Тимошенко: Это просто борьба
политиканов с нашим правительством
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила украинцев, что выплаты денежных вкладов Сбербанка, повышение пенсий и заработных плат не приведут к инфляции.

«Я могу сегодня уверенно сказать, что правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут», - отметила Тимошенко вчера в эфире телеканала ICTV.

При этом, как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, глава правительства заверила граждан в стабильности ценовой политики на потребительском рынке. «Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен», - подчеркнула Тимошенко.

Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен
В то же время она отметила, что заявления политиков о порождении инфляции и повышении цен, ничто иное как «борьба политиканов с правительством».

«Политики, политиканы, и некоторые руководители, которые показали свою неспособность и несостоятельность повышать пенсии, зарплаты, стипендии, возвращать сбережения, сейчас устроили «кошачий хор». Они все дружно кричат о том, что будет инфляция, будет все плохо. Я хочу, чтобы люди понимали, что это просто борьба политиканов с нашим правительством», - сказала премьер-министр.

это просто борьба политиканов с нашим правительством

По ее словам, правительство доказало, что возвращение сбережений бывших вкладчиков Сбербанка – «это не пиар политических технологий перед выборами, а то, что реально можно воплотить в жизнь».

Комментируя ситуацию, связанную с очередями во время регистрации и выплатами денежных вкладов, премьер-министр отметила: «Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег. Очереди - это проявление недоверия людей к власти всех предыдущих правительств».

Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег
При этом Тимошенко также выразила благодарность руководству и работникам Ощадбанка за самоотверженный труд. «Они выдержали напряжение. Я хочу сказать, что они сегодня сильнее для страны, чем любые политики, которые сидят в парламенте, они молодцы. Думаю, что люди, которые получают деньги, также должны их поблагодарить за самоотверженную работу», - сказала Тимошенко.

Напомним, 11 января в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР. 23 января Кабинет министров выделил Ощадбанку второй с начала нынешнего года транш - 100 млн долларов для компенсации вкладов. Ранее правительство принял постановление о порядке перечисления средств госбюджета на счет Ощадбанка для осуществления компенсационных выплат.

В очередях за вкладами погибли несколько человек. Представители Партии рерионов обвинили Тимошенко в смертях вкладчиков Сбербанка.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (70)
комментариев на странице
Избиратель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юлю - в президенты!
Донбасс уже радуется   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Законы экономики еще никто не отменял! Но Юльке верю, в крайнем случае Ахметыч рассчитываться будет с пенсионерами :)
Ригина Дубовицкая   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
скорее в Кривое зеркало! :)
Славик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ай какая девочка-фефочка. Значит работает над СНИЖЕНИЕМ ВСЕХ!! инфляционных процессов, но инфляции нет и не будет!!! Ноу-хау украинской леди
Фигассе сказала   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Че-та сильна гладко получаетцо, особенно на фоне грядущего мирового кризиса.
Нострадамус   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если повышение пенсий и возмещение вкладов не приведет к инфляции, значит правительство вытащит деньги из карманов рядовых граждан другим способом. Предположим обвалит курс доллара, а у многих зарплаты к нему и привязаны. Можно еще чето насоображать. Главное в этой стране задобрить основной электорат - пенсионеров (при их нищите - много не надо). Так что не бойтесь, все будет нормально. Готовтесь!
shurkis    | 03.03.2008, 12:11
В стране все будет стабильно - стабильно будут расти цены, стабильно каждый год выборы парламента, стабильно будут мочить журналистов! Стабильность прежде всего товарищи!!!
Оксана   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сумасшедший дом. кончит также грустно, как легендарная Эвита Перон, ее тоже народ любил до одури.
хм   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юльчег, ты лучшая!
***   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"выплаты денежных вкладов Сбербанка, повышение пенсий и заработных плат не приведут к инфляции"____ очередной популизм, не верю.
1   2   3   4   5   ...   7    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...