UA
 

Служба занятости сократит сотрудников

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 20:55
91
3561
Служба занятости сократит сотрудников
Фото: Корреспондент.net
В Службе занятости сократят сотрудников

Аппарат областных центров занятости будет сокращен на 12%.

К концу 2015 года с целью повышения эффективности работы, оптимизации и экономии административно-хозяйственных расходов государственная служба занятости проведет сокращение численности работников на 1690 человек. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы занятости Андрей Вишняк, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уже скоро начнется реформа службы занятости и создание Национального агентства занятости. В основу работы новой структуры будет положен принцип работы самых успешных компаний мира", - сказал он.

"В настоящее время проводится анализ эффективности работы службы на всех уровнях, во всех регионах Украины. Для повышения продуктивности деятельности и уменьшения расходов было принято решение о сокращении численности работников. Это около 12% от общего количества сотрудников", - заявил Вишняк.

По его словам, аппарат областных центров занятости будет сокращен на 12%, аппарат базовых центров занятости - от 4% до 15%. Сокращение также коснется и Центрального аппарата, где, учитывая прошлогодние сокращения, до конца текущего будет уволено 16% работников.

Как ранее сообщалось, в Украине в сентябре 2015 года уровень безработицы снизился до 1,5% по сравнению с 1,6% в августе.

Изменения или имитация. Как собираются реформировать службу занятости

ТЕГИ: реформаэффективностьсокращениеГосударственная служба занятости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии