UA
 

Савченко внесла в Раду свой первый законопроект

Корреспондент.net,  5 ноября 2015, 20:31
363
34991
Савченко внесла в Раду свой первый законопроект
Фото: Новиков в Facebook
Савченко впервые подала в Раду законопроект

Документ предлагает засчитывать осужденным день в СИЗО за два дня в колонии.

Депутат Надежда Савченко внесла в Верховную Раду свой первый законопроект. Документ № 3413 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предыдущего заключения в срок наказания) зарегистрирован в Парламенте. Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Илья Новиков на своей странице в Facebook.

"Законопроект о том, что для осужденных день в СИЗО засчитывается за два дня в колонии. Сейчас они идут по равному курсу. Это и не гуманно и не справедливо. Месяцы в четырех сырых стенах изолятора без воздуха даются гораздо тяжелее, чем даже строгий режим зоны. В царские времена отбытое до приговора вовсе не засчитывали в срок. В СССР засчитывали, но день за день", – сказал он.

Адвокат отметил, что в России такие проекты вносились в Думу уже несколько раз, и всегда успешно "заматывались" силовиками. "У депутатов Рады появился шанс доказать, что они из другого теста", – написал он.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко окажется на свободе в 2016 году, таков смысл сообщения в Twitter ее адвоката Марка Фейгина.

Напомним, Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко составила завещание и намерена снова начать голодовку.

Опубликовано видео первого допроса Савченко в РФ

ТЕГИ: Верховная Радазаконопроектуголовный кодекстюремный срокНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии