UA
 

Главы МИД нормандской четверки собрались в Берлине

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 15:40
47
4809
Главы МИД нормандской четверки собрались в Берлине
Фото: Facebook МИД Украины
Встреча министров проходит за закрытими дверями

Встреча Штайнмайера, Климкина, Фабиуса и Лаврова проходит за закрытыми дверями.

В Берлине началась встреча глав МИД "нормандской четверки", передает Интерфакс.

На встрече присутствуют главы внешнеполитических ведомств Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Лоран Фабиус, Украины Павел Климкин и России Сергей Лавров.

В ходе встречи глав МИД планируется обсудить вопрос выборов в ДНР и ЛНР, сообщил перед встречей министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он отметил, что проведение выборов в Донецке и Луганске остается одним из проблемных моментов политического урегулирования украинского конфликта.

По его словам, тот факт, что ДНР и ЛНР назначили свои даты проведения выборов, не соответствовал духу минских договоренностей, однако на встрече 2 октября в Париже лидеров стран нормандской четверки Россия смогла убедить самопровозглашенные "республики" их перенести.

Также глава МИД Германии отметил прогресс в выполнении минских договоренностей, однако сказал, что на этом не нужно останавливаться и необходимо использовать момент для дальнейшего продвижения.

Встреча проходит за закрытыми дверями.

Напомним, 2 октября в Париже прошла встреча глав нормандской четверки, на которой обсудили ряд вопросов по урегулированию конфликта на востоке Украины в рамках минских соглашений.

Отвод вооружений: Москва довольна, ОБСЕ - нет

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Берлинпереговорывстречаминские договоренности нормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии