UA
 

Гройсман уверен, что Рада успешно завершит конституционную реформу

Корреспондент.net,  9 декабря 2015, 01:58
34
2260
Гройсман уверен, что Рада успешно завершит конституционную реформу
Фото: rada.gov.ua
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман

Рада успешно завершит конституционную реформу в части децентрализации и правосудия, уверен спикер.

 
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поддерживает озвученные вице-президентом США Джозефом Байденом тезисы и убежден, что парламент успешно завершит конституционную реформу.
 
"Я абсолютно согласен с теми главными тезисами, которые господин вице-президент озвучил во время выступления, а затем подтвердил во время нашей личной встречи" – написал во вторник вечером Гройсман на своей странице в Facebook.
 
По словам председателя Верховной Рады, "для того, чтобы Украина начала полноценно развиваться, необходимы две вещи: продолжить системную борьбу с коррупцией и успешно завершить конституционную реформу в части децентрализации и правосудия".
 
Учитывая принятие Верховной Радой ряда антикоррупционных законов и реформы децентрализации в первом чтении, Гройсамн написал, что "убежден, все эти ключевые вопросы мы тоже примем".

 

Сьогоднішня промова Джо Байдена у парламенті вкотре підтвердила, що США залишаються стратегічним партнером і союзником У...

Posted by Volodymyr Groysman on 8 декабря 2015 г.
 
Напомним, Байден на встрече с Гройсманом выразил сильную поддержку экономическим реформам в Украине и приветствовал то, что спикер поддерживает проведение конституционных реформ. 

Байден предложил Украине создать автономные штаты
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Конституцияконституционная реформаВолодимир ГройсманДжо БайденБайден в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии