UA
 

Кабмин создал межправительственную украинско-немецкую комиссию

Корреспондент.net,  24 декабря 2015, 08:17
41
1731
Кабмин создал межправительственную украинско-немецкую комиссию
Фото: Корреспондент
Кабмин создал украинско-немецкую комиссию

Комиссия будет заниматься вопросами немецкого меньшинства в Украине.

23 декабря 2015 года на заседании правительства было принято решение о создании Межправительственной украинско-немецкой комиссии по сотрудничеству в делах лиц немецкого происхождения, проживающих в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"По результатам консультаций с немецкой стороной относительно восстановления Межправительственной украинско-немецкой комиссии по делам депортированных немцев, которые возвращаются в Украину (1992-1999 гг.), правовым основанием деятельности которого является Соглашение между Украиной и Федеративной Республикой Германия о сотрудничестве в делах лиц немецкого происхождения, проживающих в Украине от 03 сентября 1996 года, правительство приняло решение о создании межправительственной украинско-немецкой комиссии по сотрудничеству в делах лиц немецкого происхождения, проживающих в Украине, и утверждении положения межправительственной комиссии", - говорится в сообщении.

Вопрос о создании Межправительственной украинско-немецкой комиссии был рассмотрен по поручению премьер-министра Арсения Яценюка относительно принятия неотложных мер для создания Межправительственной украинско-немецкой комиссии по вопросам немецкого меньшинства в Украине.

Как сообщалось ранее, президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию по правосудию направлен в Конституционный Суд.

Кабмин расширил список госкомпаний на приватизацию

ТЕГИ: ЯценюкГерманиянемцыКабмин УкраиныКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии