UA
 

Карасев считает, что Ющенко побуждает Тимошенко к пиару

Корреспондент.net,  31 января 2008, 16:23
0
8
Карасев считает, что Ющенко побуждает Тимошенко к пиару
Фото: Фото Михаила Маркива
Вадим Карасев считает, Президент побуждает правительство к неправильным действиям

Политолог Вадим Карасев заявил, что задачей Президента является побуждать правительство к действиям управленческо-экономического, а не пиар-политического характера.

В частности, эксперт отметил, что с одной стороны выглядит так, что Секретариат Президента продуцирует критические заявления в сторону правительства. Однако, по его словам, нужно учитывать, что и инициативы правительства часто носят не только экономический, но и “пиарно-политический” характер.

В качестве примера он привел инициативу правительства относительно возврата украинцам долгов Сбербанка СССР. По словам Карасева, это, конечно, важная и полезная социальная инициатива, но никто сейчас не может прогнозировать, какими будут ее следствия.

Говоря о вероятности роста или падения рейтинга Юлии Тимошенко в результате “скрытого противостояния” с Президентом и его Секретариатом, политолог отметил, что с точки зрения кампании 2010 года важным является не только утверждение электоральных позиций, но и закрепление своего статуса среди государственно-административных, бизнесовых элит.

Политолог отметил, что многие представители как политических, так и экономических элит выступают за утверждение стабильной ситуации в стране, в то же время некоторые шаги правительства направлены на подрыв такой стабильности.
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии