UA
 

Порошенко заявил о достижении соглашения с МВФ

Корреспондент.net,  21 января 2016, 16:31
433
18722
Порошенко заявил о достижении соглашения с МВФ
Фото: Святослав Цеголко/Твиттер

Глава МВФ положительно оценила перспективу предоставления Украине очередного транша.

Президент Украины Петр Порошенко уверен в положительном результате переговоров с МВФ по предоставлению Украине очередного транша. Об этом он заявил после переговоров с главой Фонда Кристин Лагард в Давосе, передает Интерфакс-Украина.

"Мы сейчас находимся на стадии обсуждения будущего меморандума с МВФ, мы достигаем соглашения. С моей точки зрения, амбициозная программа реформ поможет Украине в 2016 году, и я благодарен Кристин Лагард за это", - заявил Порошенко.

В свою очередь, Лагард также положительно оценивает перспективу предоставления Украине очередного транша от МВФ.

"Я думаю, это была очень положительная дискуссия, которая, я надеюсь, приблизит нас к Меморандуму, над которым работают наши команды, и я надеюсь, этот процесс завершится успешно", - сообщила она.

Лагард также проинформировала, что встреча прошла очень продуктивно, на переговорах обсуждались вопросы экономического развития в Украине. "Мы обсудили ход реформ в Украине и принятие бюджета на 2016 год", - добавила глава Фонда.

Ранее глава Минфина Наталья Яресько сообщила, что МВФ согласился с тем, что госбюджет на 2016 год отвечает целям программы сотрудничества Украины с Фондом.

Отметим, в прошлом году Украина не получила третий транш МВФ из-за несвоевременно принятого бюджета и изменений в Налоговый кодекс.

ТЕГИ: УкраинаМВФПорошенкоЛагардФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии