UA
 

Шокин: Следствие по делу Януковича почти закончено

Корреспондент.net,  7 февраля 2016, 22:44
564
14979
Шокин: Следствие по делу Януковича почти закончено
Януковича начали судить заочно в июне

Генпрокурор верит в возможность привлечь бывшего президента к ответственности.

Расследование по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича практически закончено, сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин.

Он отметил, что установлена причастность Януковича к организации убийств на Майдане.

"Практически дело закончено. Понятно, что он руководил через своих людей организацией убийств на Майдане", - заявил Шокин в эфире телеканала Интер в воскресенье вечером.

Он также ответил на вопрос о возможности привлечь Януковича к ответственности.

"Как только война на востоке прекратится - а, я надеюсь, она прекратится, - то здравый разум и торжество международного закона восторжествует, и мы сможем получить Януковича к себе в Украину", - сказал генпркурор.

10 декабря прошлого года Янукович заявил, что виновными в расстреле участников акций протеста на Майдане в феврале 2014 года являются представители нынешних властей страны.

22 января в ГПУ сообщили, что в отношении Виктора Януковича и его подчиненных, подозреваемых в совершении экономических афер, открыты сотни уголовных производств, но сбор доказательств затягивается.

Также стало известно, что с официального сайта Интерпола пропали данные о почти всех украинских чиновников времен Януковича, которые находились в международном розыске. 

ТЕГИ: УкраинаЯнуковичЯнукович в Ростове-на-ДонуВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии