UA
 

Порошенко внес в Раду безвизовые законопроекты

Корреспондент.net,  12 февраля 2016, 21:18
451
12367
Порошенко внес в Раду безвизовые законопроекты
Фото: АП
Порошенко передал в парламент пакет безвизовых законопроектов

Президент определил их неотложными.

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады пакет из трех законопроектов, направленных на выполнение Украиной критериев введения безвизового режима с Европейским союзом в сфере противодействия коррупции, определив их неотложными. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, был внесен проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций МВФ", который совершенствует процедуру отбора руководящего состава прокуратуры и повышает гарантии ее независимости и беспристрастности.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования принципов деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений" направлен на полную имплементацию Директивы ЕС об аресте и конфискации предметов преступной деятельности и доходов от нее.

Законопроект "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усовершенствования процедуры ареста имущества и института специальной конфискации" направлен на совершенствование процедур ареста имущества и института конфискации и приведение их в соответствие с лучшми европейскими стандартами и практиками.

Напомним, вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк передал президенту пакет безвизовых законопроектов, которые должен принять парламент.

Президент призвал отменить "визовую" поправку

Законы для отмены виз в Европу
ЕК оценит выполнение Украиной условий безвиза
К реестру электронных деклараций пропал доступ
Закон о е-декларировании может быть изменен
Госспецсвязь устранила недостатки е-декларирования
За срыв запуска е-декларирования будут увольнять
СПЕЦТЕМА: Законы для отмены виз в Европу
ТЕГИ: Украина-ЕСВерховная Радабезвизовый режимзаконопроектыПетр Порошенкобезвизовые законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии