UA
 

Климкин: Показал Лаврову фото перемещения оружия через границу

Корреспондент.net,  13 февраля 2016, 15:35
116
36190
Климкин: Показал Лаврову фото перемещения оружия через границу
Главы МИД нормандской четверки в Мюнхине

Министр проинформировал глав МИД "нормандской четверки" о ситуации на Донбассе.

Глав МИД Украины Павел Климкин заявил, что предоставил российскому коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства передвижения оружия РФ через украинскую границу, передает Интерфакс-Украина.

"Я показал несколько фото, как пример, как российское оружие поставляется через границу. Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это", - сообщил Климкин по завершению переговоров глав МИД "нормандской четверки".

Он также рассказал, что сообщил "нормандской четверке" о ситуации на востоке Украины, в частности, о совместных учениях российских военных и "наемников".

"Мы показали фотографии, как военная техника пересекает границу, в том числе танки. Мы знаем, сколько сейчас боеприпасов пересекают границу, что все эти боеприпасы могут составить основу для наступательной операции", - сказал Климкин.

Министр добавил, что тенденция на Донбассе свидетельствует о постоянном использовании запрещенного оружия, артиллерии и тяжелых минометов, назвав ее "осознанной абсолютной дестабилизации".

Отметим, что после заверешения переговров глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что "нормандская" встреча продемонстрировала, что вопросы украинского урегулирования остаются трудноразрешимыми.

Ранее на конференции в Мюнхене госсекретарь США Джон Керри напомнил Киеву об обязательствах, которые были взяты в рамках минских договоренностей. 

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаоружиеЛавровМюнхенская конференцияситуация на востоке УкраиныКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии