UA
 

Саакашвили могут уволить к марту - СМИ

Корреспондент.net,  21 февраля 2016, 22:27
471
30465
Саакашвили могут уволить к марту - СМИ
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили

Возможность отставки губернатора допустил также исполняющий обязанности его заместителя.

Михаила Саакашвили к началу марта могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на свои источники.

Возможность отставки губернатора допустил также исполняющий обязанности его заместителя Александр Боровик.

"Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, набирающим обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы находимся в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны... Возможно ли увольнение [Саакашвили]? После олигархического переворота можно ожидать все, что угодно", - заявил он телеканалу.

Ранее Саакашвили заявил, что не желает занимать должность в правительстве, но хочет поменять политическую систему в Украине. Он отметил, что его амбиции выше, чем правительственная должность.

Напомним, в декабре в ходе заседания Национального совета реформ между главой МВД Арсеном Аваковым и Саакашвили произошла перепалка. Министр плеснул губернатору водой в лицо. В свою очередь, Саакашвили обвинил главу МВД в коррупции и контроле неформальных вооруженных формирований.

Позже Аваков заявил, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера. Комментирую это заявление, Саакашвили назвал Авакова вором-министром.

СПЕЦТЕМА: Правительственный кризис
ТЕГИ: СаакашвилиГубернаторОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии