UA
 

Садовый прокомментировал возможное премьерство

Корреспондент.net,  14 марта 2016, 17:21
239
22560
Садовый прокомментировал возможное премьерство
Фото: пресс-служба партии Самопомощь

Лидер Самопомощи говорит, что предложения стать премьером слышал уже не раз.

Лидер партии Самопомощь и мэр Львова Андрей Садовый после встречи с президентом Петром Порошенко заявил, что предложения возглавить правительство слышал не раз и сегодня тоже, передает 112 Украина.

"Есть крупнейшие фракции в парламенте, фракция Порошенко,"Народный Фронт", они должны понять, что они обязаны предлагать свои варианты. Нельзя все сегодня спихивать на "Самопомощь", они наделали неизвестно что, в стране беда, а теперь "Самопомощь", спасите ситуацию. Чем? Парламентом, который, простите, меняет свою позицию с утра на обед, с обеда на вечер, потому что позиция координируется людьми, которые не есть в парламенте, когда олигархи подуправляют?", - заявил Садовый.

Он отметил, что предложения о премьерстве слышит не первый раз.

"Я такие разговоры слышал неоднократно ... Сегодня" Самопомич"имеет 26 депутатов, поэтому надо быть ответственным, принимая те или иные предложения. Надо быть реалистом, сегодня надо больше работать, а меньше говорить. Мне жаль, что последние 3 недели политикум в дискуссиях, вот я бы сегодня наш политикум отправил по селам, по городам, людям, чтобы они им мозг немножко прочистили, тогда, возможно, скорее будут решение принимать", - отметил глава Самопомощи.

Ранее сегодня пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко назвал предлагаемые президентом варианты выхода из правительственного кризиса. По его словам, Порошенко видит новым премьером Садового или главу Минфина Наталью Яресько.

Правительственный кризис
Работу Кабмина Гройсмана одобряет 1% украинцев
Замглавы Минэкономики уходит в отставку
Порошенко: В парламентском кризисе поставили точку
СюжетНе реформатор. Мировые СМИ о назначении Гройсмана
СюжетПремьер новый - схемы старые. Интернет о Гройсмане
СПЕЦТЕМА: Правительственный кризис
ТЕГИ: премьер-министрКабмин Украиныправительство Украиныотставка правительстваАндрей СадовыйСамопомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии