UA
 

Тимошенко: Мы уже договорились с Президентом на 12:00

Корреспондент.net,  4 февраля 2008, 10:40
0
13
Тимошенко: Мы уже договорились с Президентом на 12:00
Фото: Фото Михаила Маркива
Сегодня Тимошенко затронит вопросы Ощадбанка

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена сегодня обсудить с Президентом Виктором Ющенко ситуацию, сложившуюся вокруг Ощадбанка. Традиционная еженедельная встреча Президента, премьера и спикера Верховной Рады начнется в 12:00.

"В понедельник мы уже договорились с Президентом на 12:00 о встрече. В том числе я буду затрагивать вопросы Ощадбанка", - сказала Тимошенко вчера вечером в эфире 1+1.

В частности, премьер намерена убедить Ющенко оставить главой правления Ощадбанка Анатолия Гулея, так как, по ее мнению, его отставка негативно скажется на выплате банком компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

"Я не хочу вызывать у людей дополнительные сомнения и эмоции и считаю, что Гулей должен довести дело до логического конца (по выплатам компенсаций вкладчикам)", - сказала она. Премьер также отметила, что до этого она не имела возможности затронуть этот вопрос в деталях на деловых встречах с Ющенко, и подчеркнула, что уже более 1,5 млн людей получили компенсации по утраченным вкладам.

Как сообщалось, Тимошенко отрицает нарушения в работе Ощадного банка и считает несправедливой возможную отставку Гулея. Ранее кадровые перестановки в правлении финучреждения, которые могут быть проведены на ближайшем заседании набсовета Ощадбанка допустил его член Ощадного банка, заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный. Оппозиционный Кабмин выступает за увольнение Гулея.

Как сообщалось, вчера в эфире 1+1 Тимошенко также заявила, что единство Президента и главы правительства разрушают конкретные люди.

2 февраля после возложения цветов к мемориалу памяти героям Крут Виктор Ющенко утвердитело заявил, что не имеет разногласий с правительством Тимошенко.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯценюкСНБОВклады в Сбербанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии