UA
 

Тарута призывает создать "порто-франко" в Одесской области

Корреспондент.net,  1 апреля 2016, 15:33
3
1460
Тарута призывает создать  порто-франко  в Одесской области
Фото: izvestia.kiev.ua
Тарута уточнил, что "порто-франко" – это нормальная процедура во всех странах мира

Депутат просит перестать грабить страну.

Введение режима "порто-франко" в Одесском регионе способно оживить экономику не только одной области, но и всей Украины. Об этом заявил народный депутат Украины, экс-председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута, сообщают Известия.

По мнению парламентария, для реализации этого проекта необходима воля президента Украины Петра Порошенко. "Для того, чтобы это обеспечить нужно желание президента и премьера не грабить страну, а – служить ей", – уточнил Тарута.

Нардеп считает, что при политическом желании лидеров государства можно за год совершенно кардинально исправить ситуацию в стране, увеличить и заработную плату, и пенсии.

Тарута уточнил, что "порто-франко" – это нормальная процедура во всех странах мира и никаких вопросов по поводу сепаратизма не возникает.

"Это наша больная психика заставляет нас относиться ко всему плохо. Огромная коррупционная составляющая во всех эшелонах власти, в том числе в таможне, помогает сегодня зарабатывать на контрабанде", – отметил Тарута.

Депутат напомнил, что аналогичные "порто-франко" режимы используются по всему миру как для развития экономики региона, так и борьбы с коррупцией.

"Порто-франко способно оживить экономику, создать новые рабочие места, поднять стандарты жизни", – резюмировал Тарута.

Напомним, ранее представители всех фракций Верховной Рады поддержали введение режима "порто-франко" в Одесском регионе, в том числе лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Как сообщал Корреспондент.net, в Раде уже зарегистрирован законопроект о "порто-франко" в Одесской области.

ТЕГИ: СЭЗОдесская областьТарутапорто-франко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии