UA
 

Интерпол объявил в розыск Ставицкого и братьев Клюевых – Аваков

Корреспондент.net,  5 апреля 2016, 02:19
21
5112
Интерпол объявил в розыск Ставицкого и братьев Клюевых – Аваков
Интерпол начал розыск Эдуарда Ставицкого и братьев Клюевых

В Интерполе решили, что объявление в розыск Клюевых и Ставицкого по всему миру соответствует правилам организации.

Интерпол объявил экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, главу Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и его брата – народного депутата Сергея Клюева в международный розыск. Об этом на своей странице в Facebook в ночь на 5 апреля сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"После длительной процедуры проверки в файловой апелляционной комиссии Интерпола в Лионе – дожали – наша позиция признана правильной по отношению к апеллирующим – и по иску Украины все трое в международном розыске по всему миру", – написал он.

Аваков отметил, что Интерпол разблокирован доступ к розыскным файлам Андрея Клюева с марта, Сергея Клюева – с 31 марта, Ставицкого – с 1 апреля.
 

 

ТРОЕ В ИНТЕРПОЛЕ: Міністерством внутрішніх справ України отримана інформація про завершення Комісією з контролю за файл...

Опубликовано Арсеном Аваковым 4 апреля 2016 г.

Напомним, 24 марта 2014 года Генпрокуратура объявила в розыск Эдуарда Ставицкого. В отношении него было начато уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Вслед за ГПУ Служба безопасности Украины объявила его в розыск.

В январе 2016 Верховная Рада дала разрешение на арест Сергея Клюева. Генпрокуратура подозревает его в мошенничестве в особо крупных размерах, ему грозит более 10 лет лишения свободы.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Интерполандрей клюевСергей Клюевмеждународный розыскКлюевыЭдуард Ставицкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии