UA
 

Регионалы заблокировали Раду: послание Ющенко под вопросом

Корреспондент.net,  5 февраля 2008, 09:37
0
38
Регионалы заблокировали Раду: послание Ющенко под вопросом
Фото: АР
Регионалы заблокировали Раду

Сегодня, 5 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко, ориентировочно в 10:30, должен выступить в парламенте с ежегодным Посланием к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении страны. В то же время депутаты от коалиции и Партии регионов заблокировали вход в сессионный зал.

Прямую трансляцию выступления Ющенко будут вести телеканал Рада, НТКУ, 5 канал, 24 канал, Всемирная служба УТР.

Как заметил ранее Ющенко, он не будет выступать с ежегодным посланием к парламенту, если политические силы до утра не найдут понимания.

Сегодня утром депутаты от коалиции заблокировали трибуну, президиум и вход к президиуму парламента. В настоящее время оппозиционные депутаты также собираются возле трибуны, на которой размещают плакат НАТО не пройдет.

По словам народного депутата от Партии регионов Бориса Петрова, его однопартийцы заблокировала вход в сессионный зал Верховной Рады. По его словам, вчера между политическими силами так и не был достигнут компромисс.

Поэтому, считает он, Партия регионов будет продолжать защищать позиции, которые были обещаны избирателям этой политической силы.

В то же время, по словам народного депутата от Партии регионов Дмитрия Табачника, спикер Арсений Яценюк сейчас проводит переговоры с лидерами парламентских фракций. Стороны должны договориться о разблокировании трибуны.

Напомним, Верховная Рада сегодня должна рассмотреть вопрос о референдуме по вступлению Украины в НАТО, а также вопрос относительно конфликта между киевским городским председателем Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко.

Коалиция, даже без нахождения компромисса, будет пытаться начать сессионное заседание Верховной Рады без применения силовых действий, заявил журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоНАТОПартия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии