Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Украина  

Внутри секции:   События ,   Политика

Рада зависла

5 февраля, 14:03    Корреспондент.net  Украина
АР
Сегодняшние стычки нардепов
В Верховной Раде Украины до сих пор не началось заседание. Перерыв, который должен был закончиться в 12:35, до сих пор продолжается.

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк и лидеры фракций до сих пор обсуждают проекты постановлений относительно НАТО. При этом в сессионном зале депутаты от фракции БЮТ продолжают находиться в президиуме.

Как сообщалось, в полдень спикер Рады объявил получасовой перерыв в заседании Рады для проведения консультаций. Яценюк отметил, что это будут последние консультации по вопросу НАТО. По его словам, если не будет достигнута договоренность во время этих консультаций, то она не будет достигнута никогда.


АР
Стычки вокруг президиума


"У меня есть заявление двух фракций. Сейчас берем 30 минут и идем ко мне в кабинет... Если не договоримся снова, будем работать в формате "226", - сказал глава Рады перед объявлением перерыва.

Тем временем, фракция НУ-НС исключает возможность достижения договоренности по проекту постановления, подготовленному оппозицией по вопросу НАТО. В частности, как сообщил нунсовец Роман Зварыч, по инициативе его коллеги по фракции Бориса Тарасюка в Раде зарегистрирован альтернативный проект постановления по вопросу НАТО.

"Я убежден, что именно этот проект постановления получит 226 голосов", - сказал Зварыч.

В Партии регионов также исключают возможность компромисса в отношении НАТО. В частности, регионал Нестор Шуфрич в кулуарах Рады отметил, что ПР настаивает на принятии постановления, внесенного депутатом от ПР Александром Ефремовым, предусматривающим референдум не только перед непосредственным вступлением Украины в НАТО, но и перед решением о присоединении к Плану действий по членству в НАТО.

"Мы жестко стоим на своих позициях. Дальше работать мы не будем, пока не решится вопрос относительно НАТО", - сказал Шуфрич, отметив, что ПР и дальше намерена блокировать трибуну ВР. Депутат  уточнил, что ПР разблокировала трибуну Рады только для того, чтобы согласно Конституции спикер мог объявить закрытие 5-й и открытие 6-й сессии Рады.

Он также отметил, что ПР настаивает на том, чтобы Яценюк отозвал свою подпись, поставленную в обращении руководства страны к генеральному секретарю НАТО. По данным Шуфрича, Яценюк выразил готовность отозвать свою подпись, но пока еще не может согласовать этот шаг с Президентом.

_______________________________________________________

Напомним, сегодня после утренней блокады Рады депутатами от ПР спикер, заняв свое рабочее место, провел перекличку депутатов и лишил заработной платы за сегодняшний день более 60 парламентариев, которые не присутствовали в Раде.

Затем спикер объявил о закрытии первой сессии и сразу же открыл вторую сессию Рады.

Выступление Президента Украины с ежегодным посланием к Раде о внутреннем и внешнем положении страны перенесено на более поздний срок.

Тэги: НУ-НС, Партия регионов, Рада
Сайты по теме: Верховная Рада Украины, Партия регионов Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (60)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не хотите работать? Пошли вон! Мы выбирали не балтунов, а активных, и любящих свой народ, политиков.
4 гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ты лошара! таких людей в политике нет!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Может и нет. Но из-за таких лошар их никогда и не будет
АнтиСимоненко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сине-голубые московские шестерки задрали, как и восточно-украинское тупорылое население. Эти донецко-крымские тупоголовые создания даже не знают, что такое НАТО, с чем его едят. Идиоты!!!
АнтиСимоненко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сине-голубые московские шестерки задрали, как и восточно-украинское тупорылое население. Эти донецко-крымские тупоголовые создания даже не знают, что такое НАТО, с чем его едят. Идиоты!!!
Дима   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Мы жестко стоим на своих позициях. Дальше работать мы не будем, пока не решится вопрос относительно НАТО", - сказал Шуфрич.

а что, это вариант. щас шефу письмо напишу, что пока не решится вопрос относительно НАТО, - работать не буду. что это типа моя гражданская позиция. а документы пусть сам заканчивает, если ему всё равно что в стране творится
Дима   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Мы жестко стоим на своих позициях. Дальше работать мы не будем, пока не решится вопрос относительно НАТО", - сказал Шуфрич.

а что, это вариант. щас шефу письмо напишу, что пока не решится вопрос относительно НАТО, - работать не буду. что это типа моя гражданская позиция. а документы пусть сам заканчивает, если ему всё равно что в стране творится
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Именно так и должны поступить
Альфа   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Утром отказ от письма, вечером заседание ВР.
гостья   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хватит цирка - все на форум о любви:
http://love.iboards.ru
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
3аи6ала
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
3аи6ала
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
3аи6ала
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
3аи6ала
uperгость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
соси йyх
naturalnews.com    | 03.03.2008, 12:11
Давно пора эту Раду разогнать нафик. Все равно от татупедов никакой пользы, одни убытки и позор.
Беросс    | 03.03.2008, 12:11
Надо разогнать голубятню и всё будет нормально. Ведь именно эти безмозглые недоумки просто так блокируют работу ВР потому что им не хочется чтобы большинство спокойно решало острие проблемы страны(которых очень много накопилось) и тем самим дискредитируют ВР в глазах украинцев. Для ПР когда Тимошенко у власти - чем хуже Украине тем лучше. А на страну им плевать.
Беросс    | 03.03.2008, 12:11
Надо разогнать голубятню и всё будет нормально. Ведь именно эти безмозглые недоумки просто так блокируют работу ВР потому что им не хочется чтобы большинство спокойно решало острие проблемы страны(которых очень много накопилось) и тем самим дискредитируют ВР в глазах украинцев. Для ПР когда Тимошенко у власти - чем хуже Украине тем лучше. А на страну им плевать.
Миха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
поддерживаю! ПР - в топку!
Беросс    | 03.03.2008, 12:11
Голубятне лишь бы референдумы проводить и гос. деньги просырать. Это же надо додуматься референдум перед пересоединениям к ПДЧ. Народ сказал своё слово на прошлых парламентских выборах. Если им так хочется единственный референдум должен пройти не посредственно перед вступлениям в НАТО.
Александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ПР"офцы, вон из парламента! задолбали своими действиями. вы блокируете работу Рады!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
такого уже нигде нет - только у нас макаки играют в казаков разбойников в Раде. Может их всех завезти в Игровой детский центр - Дивосвит, я им трибуну куплю - хай тешатся! ;)))
1   2   3   4    →