UA
 

В Раде требуют создать комиссию по офшорам Порошенко

Корреспондент.net,  14 апреля 2016, 10:46
3
1178
В Раде требуют создать комиссию по офшорам Порошенко
Фото: izvestia.kiev.ua
Павленко просит расследовать офшоры Порошенко

Депутат от Оппоблока поддержал идею Радикальной партии об импичменте президенту.

Депутат Верховной Рады от фракции Оппозиционный блок, член Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Юрий Павленко заявил, что наличие офшорных счетов у президента страны просто недопустимо.

"Этот скандал, в который втянут президент Украины, должен создать в стране новую и политическую и финансовую культуру", - отметил депутат.

По его мнению, создание следственной группы по расследованию фактов коррупции на самой верхушке власти критически необходимо. "Оппозиционный блок будет поддерживать решение о создании специальной следственной комиссии по расследованию офшорных схем, в том числе панамских", - подчеркнул Павленко.

В стране, по словам Павленко, должны быть незыблемые основы такие, как закон, свобода слова, бескорыстность и прозрачность власти. "Поэтому процедура импичмента является предпочтительной для данной ситуации", - резюмировал Павленко.

Ранее об импичменте президенту заговорили в Радикальной партии. В поддержку данной инициативы высказались уже более 45 народных депутатов.

ТЕГИ: ПавленкоПорошенкоОппозиционный блокофшоры Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии