UA
 

Оппоблок угрожает отказом голосовать в ВР

Корреспондент.net,  27 апреля 2016, 11:41
36
7279
Оппоблок угрожает отказом голосовать в ВР
Фото: Корреспондент.net
Оппоблок не будет принимать участия в голосованиях парламента

Оппозиция отказывается голосовать, если власти продолжат преследовать их депутатов.

Оппозиционный блок заявляет о своем отказе принимать участие в голосованиях парламента, если не прекратится преследование членов фракции, в частности - народного депутата Вадима Новинского. Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы обращаемся к международным организациям и посольствам всех демократических государств с просьбой остановить преследование оппозиции и предотвратить установление в Украине диктаторского режима", - говорится в сообщении.

В партии считают, что власти пытаются избавиться от неугодных ей политиков и журналистов. Характерные примеры – проверка украинского гражданства Новинского и лишение права на работу Савика Шустера.

В партии отмечают, чтобы выяснить законность получения Новинским гражданства Украины достаточно поднять архивы, в которых лежат результаты уже проведенных ранее проверок. 

"Предвзятость власти в вопросе гражданства очевидна. Почему президент не лишает гражданства заграничных «реформаторов», которые работали и работают в украинской власти, имея гражданство своих стран?", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале прошлого года в Киеве правоохранители проводили обыски офиса бизнесмена и народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского. Сам нардеп заявил, что таким образом власть давит на оппозицию.

ТЕГИ: ШустергражданствоРадавластиВадим НовинскийОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии