UA
 

Порошенко назначил третьего за день губернатора

Корреспондент.net,  28 апреля 2016, 15:25
45
8266
Порошенко назначил третьего за день губернатора
Фото: Святослав Цеголко/Твиттер
Порошенко назначил губернатора Херсонской области

Главой Херсонской области назначен нардеп Гордеев.

Президент Петр Порошенко назначил народного депутата Андрея Гордеева главой Херсонской областной государственной администрации, сообщает Интерфакс-Украина.

Президент сообщил о своем назначении и представил коллективу ОГА нового главу области во время рабочей поездки в Херсон.

"Он является, может быть, самым младшим главой ОГА в Украине. Мне это нравится, мне, как самому молодому президенту в истории Украины. И когда молодежь приходит во власть, я думаю, что это очень правильный шаг", - сказал президен, представляя нового главу ОГА.

Он положительно оценил работу Гордеева в украинском парламенте. Среди основных задач, которые поставил президент новому губернатору, - борьба с коррупцией, развитие экономики региона, а также обеспечение безопасности.

Порошенко отметил, что новый глава области вместе с правоохранительными органами и общественностью должны обеспечить безопасность границ и жителей региона.

Ранее сегодня президент своими указами назначил еще двоих губернаторов. Главой Ровенской области стал Алексей Муляренко, а Хмельницкой - Александр Корнийчук.

Андрей Гордеев - член фракции "Блок Петра Порошенко", избран по округу №183 (Херсонская область).

 

ТЕГИ: ХерсонГубернаторПорошенкоХерсонская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии