UA
 

Половина украинцев за мир с Донбассом - опрос

Корреспондент.net,  3 июня 2016, 17:33
27
6528
Половина украинцев за мир с Донбассом - опрос
Украинцы за мир в Донбассе

61% граждан Украины не поддерживают политику Порошенко.

Почти половина граждан Украины (47%) поддерживают полное выполнение Украиной Минских соглашений. Об этом говорится в результатах исследования R&B Group, передает Эксперт.

22,5% опрошенных "в целом не поддерживают" исполнения Украиной Минских соглашений, 22,7% затруднились ответить, 7,8% безразлично отнеслись этому вопросу.

Также сообщается, что 61% граждан Украины считают, что президент Украины Петр Порошенко "избрал в целом неверную политику в отношении разрешения кризиса на востоке Украины".

"В целом верную" политику президента в связи с вооруженным конфликтом в Донбассе оценивают 19% респондентов, 20% затруднились ответить. 

Опрос проведен проведенного 18-25 мая 2016 года во всех областях страны за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ожидает в ближайшее время принятия решение о создании и развертывании на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, которая будет обеспечивать проведение выборов в регионе.

Ранее сообщалось, что если Киев примет решение по имплементации Минских соглашений и примет закон о выборах в Донбассе, то в ЕС продлит санкции против России.

Порошенко: Прогресс по Донбассу почти нулевой

 

ТЕГИ: украинцыопросдонбассминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии