UA
 

В Госдепе рассказали, зачем Керри едет в Москву

Корреспондент.net,  13 июля 2016, 04:30
290
35596
В Госдепе рассказали, зачем Керри едет в Москву
Керри едет в Москву

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву 14-15 июля.

Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву намерен обсудить "различные подходы" к урегулированию конфликта в Сирии, сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

"Мы не достигли того уровня мира и безопасности в Сирии, которого мы хотим. Мы предложили некоторые альтернативы, варианты, и госсекретарь надеется обсудить эти идеи с российским руководством и те идеи, которые у них могут быть в плане достижения лучших результатов", - сказал Кирби на брифинге.

По его словам, все "инструменты" для урегулирования конфликта уже есть и изложены в резолюциях СБ ООН, а вопрос заключается только в том, как эти нормы выполняются. В связи с этим представитель госдепартамента вновь обвинил руководство Сирии в "насилии над собственным народом".

"Россия может играть более продуктивную, конструктивную и полезную роль в смысле контроля над этими действиями (правительства Сирии) и в плане попыток добиться более позитивных результатов в Сирии. Это одна из причин, почему мы едем в Москву", - заключил Кирби.

Представитель госдепа также отметил, что в Вашингтоне не считаю далекими друг от друга позиции двух стран по урегулированию конфликта в Сирии.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри посетит Москву 14-15 июля. Запланированы его переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Также не исключена встреча Керри с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, 7 июля Джон Керри посетил Украину. В ходе рабочего визита он встретился с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и спикером парламента Андреем Парубием.

ТЕГИ: Россия-СШАКонфликт в СирииДжон Керри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии