UA
 

Саакашвили: Яценюк заработал на ОПЗ $8 миллиардов

Корреспондент.net,  14 июля 2016, 20:58
872
47127
Саакашвили: Яценюк заработал на ОПЗ $8 миллиардов
Саакашвили обвиняет Яценюка и Авакова в причастности к коррупционным схемам

Одесский губернатор обвинил бывшего премьера в миллиардных хищениях.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил экс-премьер-министра Арсения Яценюка в участии в коррупционных схемах на Одесском припортовом заводе, передает 112 Украина.

По словам одесского губернатора, за два года в правительстве Яценюк заработал на ОПЗ 8 миллиардов долларов.

"Я не успокоюсь, пока Аваков, который их защищал, прикрывал, и который затеял весь этот скандал в прошлом году, после моих выступлений по поводу этого завода, остается в правительстве. Я не успокоюсь, пока Яценюк не ответит по всей строгости закона, пока он обратно не принесет награбленные миллиарды гривен, потому что только за два года его правительство нанесло больше 8 млрд долл. прямого ущерба госпредприятиям. То, что сейчас НАБУ открыло по этому предприятию, это маленькая капля в море того, что они тут награбили", - заявил Саакашвили.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня по делу о растрате средств ОПЗ были задержаны глава наблюдательного совета Сергей Перелома и первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков. 

Ранее по делу о злоупотреблениях на заводе следователи допросили более 20 свидетелей, в том числе руководителей, членов правления завода и бывшего депутата Давида Жванию.

СПЕЦТЕМА: Саакашвили и Одесса
ТЕГИ: СаакашвилиЯценюккоррупцияОПЗхищениерастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии