UA
 

Богатырева прокомментировала ситуацию в Раде и слухи о ее выходе из ПР

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 16:08
0
12
Богатырева прокомментировала ситуацию в Раде и слухи о ее выходе из ПР
Фото: bogatyrova.org.ua
Раиса Богатырева: Cоберутся депутаты под домокловым мечом своего несуществования в будущем

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Раиса Богатырева считает, что диалог является единственным механизмом для разблокирования работы Верховной Рады. Кроме того, она заявила, что пока не планирует выходить из состава Партии регионов.

"Я убеждена, что кроме диалога, другого пути решения вопроса не существует. Но если кому-то кажется, что это путь конструктивный и для стабилизации ситуации в стране, то они ошибаются", - сказала Богатырева сегодня на пресс-конференции в СНБО.

При этом, по ее мнению, основой компромисса может быть только желание всех субъектов политического процесса.

"Я убеждена, что когда будет истекать срок 30 дней неработы Верховной Рады, соберутся депутаты под домокловым мечом своего несуществования в будущем", - считает секретарь СНБО.

Также Богатырева сказала, что пока не планирует выходить из состава Партии регионов: "Я не нарушаю закон Украины, и закон не выдвигает требования ко мне по отказу от членства в партии", - сказала она.

Секретарь СНБО считает, что она "многое сделала для Партии регионов, чтобы на скорую руку решать такие вопросы". По ее мнению, партийная принадлежность не препятствует ей по-государственному выполнять обязанности в должности секретаря СНБО.

Напомним, сегодня регионал Нестор Шуфрич заявил, что сегодняшнее решение Печерского райсуда Киева о взятии под стражу экс-министра транспорта Николая Рудьковского может осложнить ситуацию в парламенте.

Тем временем, регионал Анна Герман заявила, что фракция ПР не поддержит предложения спикера Арсения Яценюка по разблокированию работы парламента.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Партия регионовБогатыреваСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии