UA
 

У Медведчука обвинили СМИ в подлоге высказыванийМнение

Корреспондент.net,  25 августа 2016, 16:03
23
4099
У Медведчука обвинили СМИ в подлоге высказываний
Фото: Кадр из видео
СМИ исказили слова Медведчука, заявляют в "Украинском выборе"

В движении уверены, что против их лидера проводят кампанию политической травли.

Пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" обвинила журналистов Radio Free Europe в намеренном подлоге высказываний лидера движения Виктора Медведчука.

"Месяц назад лидер Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук дал интервью журналисту Radio Free Europe Крису Миллеру. Интервью было опубликовано только вчера, в День независимости Украины, и практически совпало по дате выхода с рядом других материалов, направленных на очернение Виктора Медведчука", ― говорится в заявлении пресс-службы.

В Движении отметили, что часть интервью относительно Крыма не только была изложена в усеченном варианте, но и получила искаженную оценку. "Ряд СМИ уже использовали утверждение о том, что "Медведчук не ожидает, что Крым будет возвращен в Украину", как скандальный заголовок, вызвавший огромный резонанс. Однако ничего подобного Медведчук не говорил. Данное высказывание журналистом RFE выдумано!" - заявляет "Украинский выбор".

Также пресс-служба утверждает, что Медведчук не делал и "бредового" заявления о том, что центральное правительство "отталкивает полуостров, отдаляя его жителей, что и побудило их принять российскую власть", поскольку хронологически дело обстоит с точностью до наоборот. В подтверждении этому на сайте Движения опубликовали фрагмент записи интервью, относящийся к Крыму, и его дословную расшифровку.

"Не хотелось бы думать, что такое авторитетное СМИ, как Radio Free Europe, осознанно, нарушая принятые стандарты, присоединилось к кампании политической травли Виктора Медведчука, спланированный характер которой сегодня уже не вызывает никаких сомнений. И хотя мы не согласны с рядом других оценок и комментариев редакции, это их право", - отметили в пресс-службе.

ТЕГИ: УкраинаСМИКрымМедведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии