UA
 

В Раде провели форум женщин-депутатов

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 15:32
0
459
В Раде провели форум женщин-депутатов
Фото: Украинские новости
В Верховной Раде собрались женщины-депутаты всех уровней

Женщины обсуждали минские соглашения, социально-экономическую ситуацию и выборность губернаторов.

В Верховной Раде Украины во среду, 14 сентября, состоялся форум женщин-депутатов областных, городских и районных советов. В мероприятии приняли участие более 70 местных депутатов, а также народные депутаты Украины, сообщают Украинские новости.

"Задача всех женщин Украины – объединить наши усилия, наши возможности, нашу веру. Веру в нашу страну, желание вернуть мир, взаимопонимание, взаимоуважение и уверенность людей в завтрашнем дне. Сегодня уже более 25 тысяч женщин подписали Декларацию Женщины за мир", - заявила участвовавшая в мероприятии народный депутат Наталия Королевская.

В ходе мероприятия представители местных советов призвали украинские власти к выполнению минских соглашений, а также выразили поддержку внедрению института выборности губернаторов. Также на мероприятии обсуждались социально-экономические проблемы граждан и процесс достижения мира на Донбассе.

По словам Королевской, выполнение Украиной минских соглашений принесет мир на Донбасс.

"Минские соглашения - это единственный мирный план, который сегодня есть у Украины, и нужно приложить все усилия, чтобы он выполнялся. Необходимо определить формы особого статуса, который должен быть предоставлен неподконтрольным территориям, а также обеспечить проведение там выборов, по украинским законам и с привлечением международных наблюдателей", - отметила нардеп.

Введение института выборности глав местных администраций, по мнению участниц форума, повысило бы ответственность губернаторов перед местным населением и актуализировало решение социально значимых вопросов регионов.

"Киев не слышит о проблемах на местах, ставленники из центра часто не понимают специфику конкретного региона. И как следствие, мы получили на Донбассе огромнейший социальный взрыв. Поэтому срочно нужно вносить изменения в Конституцию и проводить выборы губернаторов по всей стране", - сказала Королевская.

По итогам форума женщины-депутаты всех уровней приняли обращение к своим коллегам, в котором призвали "отбросить свои политические амбиции, прекратить споры и объединить свои усилия для установления мира и благополучия в Украине".

ТЕГИ: депутатыженщиныфорум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии