UA
 

Украинцы назвали первоочередную задачу Тимошенко

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 11:57
0
11
Украинцы назвали первоочередную задачу Тимошенко
Фото: tymoshenko.com.ua
Опрос: Украинцы считают первоочередной задачей правительства Тимошенко борьбу с ростом цен и инфляцией

Согласно результатам опроса, проведенного Социологической службой Украинский барометр, большинство украинцев (67,7%) считают первоочередной задачей правительства Юлии Тимошенко разработать и реализовать программу борьбы с ростом цен и инфляцией.

51,9% опрошенных назвали неотложной задачей, которую правительство Тимошенко должно первоочередно решить, это - существенно повысить уровень минимальной заработной платы и пенсий.

40,6% украинцев считает, что правительство в первую очередь должно разработать и принять эффективную стратегию и программу деятельности на 5 лет.

При этом, в соответствии с результатами опроса, больше половины украинских граждан считает, что новое правительство во главе с Тимошенко не изменит (22,6% тех, кто ответили) или даже ухудшит (24,9%) социально-экономическую ситуацию в Украине.

И только треть респондентов (35,2%) считают, что новое правительство способно изменить ситуацию к лучшему.

Опрос проводился с 20 по 31 января 2008 года в 95 населенных пунктах всех территориально-административных единиц Украины. Опрошены 2010 респондентов согласно квотной выборке, репрезентативной по полу, возрасту, образованию, областям и типам поселений.

Напомним, что 25% опрошенных Фондом общественное мнение - Украина готовы проголосовать за Тимошенкo, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Согласно еще одному опросу, Тимошенкo возглавляет рейтинг доверия украинским политикам.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: бюджетЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии