UA
 

В Минске снова договорились о разведении сил

Корреспондент.net,  5 октября 2016, 19:40
61
10043
В Минске снова договорились о разведении сил
Фото: Getty Images
Сепаратисты сообщили о готовности к разведению сил

Разведение сил должно произойти в районе Петровского 7 октября, а в районе Станицы Луганской - 9 октября.

В Минске трехсторонняя контактная группа договорилась о разведении сил в районе Петровского Донецкой области 7 октября, сообщила пресс-секретарь представителя сепаратистов в Контактной группе Дениса Пушилина Виктория Талакина.

"…ДНР готова к повторной попытке осуществления отвода. В результате длительной и жаркой дискуссии стороны пришли к пониманию об осуществлении разведения сил и средств в н.п. Петровское в пятницу, 7 октября в 11:00, в случае отсутствия нарушений", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер также сообщила об этом, а также, что разведение сил в районе Станицы Луганской запланировано на 9 октября.

"Реализация рамочного решения будет продолжена: 7 октября отвод будет происходить в Петровском, а 9 октября – в Станице Луганской", - сообщила она в Facebook.

Напомним, документ о разведении сил в Донбассе был подписан 21 сентября в Минске. Он предполагает создание трех зон безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.

3 октября ДНР заявила завершении первого этапа отвода сил, однако позже стало известно о срыве разведения сил в Петровском. Стороны обвинили друг друга.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДНРПеремирие на Донбассепереговоры в МинскеПрекращение огня на Донбассеразведение сил на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии