UA
 

Климкин о визах с РФ: Сначала нужно изучить последствия

Корреспондент.net,  9 октября 2016, 23:19
168
16731
Климкин о визах с РФ: Сначала нужно изучить последствия
Глава МИД Украины Павел Климкин

Министр считает, что нужно изучить последствия, которые могут повлечь введение визового режима с РФ, а уже потом вводить визы.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что никогда не выступал против введения визового режима с Россией, однако считает, что необходимо изучить все последствия данного решения.

"Я никогда не выступал против. Вопрос не в том, визовый режим или безвизовый. Я, например, не исключаю, что нам будут нужны даже более жесткие мероприятия, чем визовый режим. Вопрос в том, что это нам даст, как мы это сделаем, в какие сроки, как это на самом деле будет влиять на наших граждан, наших граждан в оккупированном Крыму, граждан, которые находятся в России", – сказал глава МИД в эфире телеканале 112 Украина.

По словам министра, необходимо изучить последствия, которые могут повлечь введение визового режима с РФ, а уже потом вводить визы.

"И мы прекрасно понимаем, что Россия сразу начнет бешеную кампанию, будет усложнять получение виз, будет предлагать гражданство и много вещей", – подчеркнул Климкин.

В Госпогранслужбе готовы к визовому режиму с РФ

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил ввести визовый режим для граждан России, а также ужесточить санкции в отношении РФ. Поводом стал арест в России украинского журналиста Романа Сущенко.

Обострение украино-российских отношений
СюжетПутин в Восточной Европе. Плата за соседство
СюжетНе допустить раскола НАТО. Перезагрузка Байдена
СюжетПророссийские власти в Украине. Что узнал Лондон
СюжетЗавершится не скоро. Лавров о войне на Донбассе
СюжетЧего хочет Кремль. РФ озвучила требования
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД Украинывизовый режимКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии