UA
 

Янукович: Наше стремление создать коалицию пока не нашло поддержки

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 16:49
0
18
Янукович: Наше стремление создать коалицию пока не нашло поддержки
Фото: Фото Николая Лазаренко
Виктор Янукович: Стремление создать коалицию пока не нашло поддержки

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что стремление его политсилы создать новую коалицию не находит поддержки у других сил.

"Наше стремление относительно создания коалиции, которая взяла бы на себя ответственность за стабильность в стране, пока не нашло поддержки у других политических сил", - сказал Янукович.

По его словам, во время предвыборной кампании многие политические силы надеялись на создание иного формата коалиции в отличие от нынешнего.

"Безусловно, все, что было во время избирательной кампании, - был процесс, в котором и Президент и другие политические силы надеялись, что во время выборов, мы получим возможность создать такую конфигурацию в парламенте, которая бы отражала настроение в обществе", - сказал экс-премьер.

Янукович проинформировал германского дипломата, что в Украине продолжается политический кризис, а также подчеркнул, что в парламенте создано очень шаткое большинство, что в свою очередь не дает возможность эффективно работать Раде и Кабинету министров.

Как сообщалось, сегодня Виктор Янукoвич попросил HАТО не рассматривать на Бухарестском саммите в апреле просьбу Украины присоединиться к плану действий по членству в альянсе.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: коалицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии