UA
 

ФРГ сообщила, какую полицейскую миссию хочет Киев

Корреспондент.net,  3 ноября 2016, 19:41
384
29764
ФРГ сообщила, какую полицейскую миссию хочет Киев
Фото: Getty Images
Киев хочет вооруженную миссию ОБСЕ численностью 20 тысяч человек

Украина предлагает, чтобы на Донбасс приехала вооруженная миссия ОБСЕ численностью 20 тысяч человек.

Украина хочет, чтобы в вооруженную полицейскую миссию на Донбассе вошло 18-20 тысяч человек, заявил спецпредставитель Германии по вопросам председательства в ОБСЕ в 2016 году и координатор межобщественного сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер, передает УНИАН.

"Украина уже длительное время выступает за полицейскую миссию в рамках ОБСЕ, но это не так просто. Никогда еще не было такой вооруженной миссии ОБСЕ, и все 57 стран-участниц ОБСЕ должны согласиться с таким предложением. Украина исходит от 18 до 20 тысяч человек в этой вооруженной миссии", - заявил Эрлер.

При этом он сказал, что ранее было потрачено много времени, "пока мы смогли предоставить 700-800 наблюдателей от ОБСЕ (Специальной мониторинговой миссии), и странам это дается не легко, предложить квалифицированных людей". 


Как известно, после встречи нормандской четверки Порошенко заявил, что Россия поддержала вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе. Позже у Путина уточнили позицию по вооружению ОБСЕ.

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что солдаты ОБСЕ - это не срочно.

ТЕГИ: ОБСЕМиссия ОБСЕ на Донбассеполицейская миссия ОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии