UA
 

В Чернигове набрала необходимые голоса петиция о восстановлении связей с РФ

Корреспондент.net,  28 ноября 2016, 10:51
51
10251
В Чернигове набрала необходимые голоса петиция о восстановлении связей с РФ

Автор петиции предлагает начать работу над восстановлением торгово-экономических связей с СНГ и Россией.

В Единой системе местных петиций набрала более трех тысяч голосов петиция "Жители Чернигова за сознательную и патриотическую внешнеэкономическую политику". Автор документа просит мэра города и местных депутатов донести до ведома правительства Украины "общую просьбу, которая жизненно необходима нашей стране".

В частности, автор петиции предлагает создать межправительственное группу Украина-Россия для разработки "соответствующей дорожной карты".

"По словам нашего Президента, потери от экономических санкций со стороны России достигли 15 млрд. долларов США. Мы потеряли от 90 000 до 120 000 рабочих мест, а экспортная валютная выручка сократилась в шесть раз. Экономическая выгода от соглашения о ассоциации с ЕС минимальная из-за мизерных квот, предоставленных украинским производителям. В то же время значительно сократился товарооборот со странами СНГ (Беларусь, Казахстан, Молдова). Таким образом, для недопущения обнищания нашего народа, мы должны проводить большую сознательную, национально-ориентированную, патриотическую внешнеэкономическую политику. Нам надо активизировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров, для увеличения валютной выручки и уменьшение безработицы", - говорится в тексте петиции.

На текущий момент петиция набрала 3097 голоса при 250 необходимых. Официальный ответ местных властей должен быть опубликован не позднее 28 ноября.

Напомним, ранее необходимые количество голосов набрала аналогичная петиция в Днепре.

ТЕГИ: Украина-РоссияЧерниговпетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии