bigmir)net  Почта   Поиск:        

СМИ: Балога намерен создать центристскую партию

18 февраля, 10:38
СМИ: Балога намерен создать центристскую партию
Фото Михаила Маркива
Балога покинул Нашу Украину
Глава Секретариата Президента Виктор Балога намерен создать центристскую партию, но не с "нуля", а на базе нескольких существующих политических сил. Как пишет газета КоммерсантЪ-Украина, приглашение к сотрудничеству получил председатель УРП Собор Анатолий Матвиенко.

Как пишет Ъ-Украина в материале под названием Безбилетный пассажир, общественная организация Гарт, на базе которой, как говорят, будет строиться новая партия, действительно существует и к ее созданию имеет отношение народный депутат фракции НУ-НС, близкий друг Балоги Игорь Криль.

По информации издания, Балога действительно намерен создать центристскую партию, но не с "нуля", а на базе нескольких существующих политических сил.

Приглашение к сотрудничеству получил председатель УРП Собор Анатолий Матвиенко, имеющей первый порядковый номер среди всех зарегистрированных украинских партий. Матвиенко попросил некоторое время на размышления.

Заместитель главы фракции НУ-НС Тарас Стецькив заявил, что примеру Балоги последуют немногие: "Я не думаю, что у Балоги окажется много последователей. К тому же, пока непонятно, куда идти".

Эксперты сошлись во мнении, что своими действиями Балога "начал процесс инвентаризации политических ресурсов Виктора Ющенко".

"Виктор Балога приступил к пересортировке партийных ресурсов Президента. Речь идет о прагматизации политики Виктора Ющенко", уверен директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Как сообщалось, 15 февраля Виктор Балога заявил о своем выходе из партии НСНУ. Заявление Балoги передала пресс-служба Президента.

Напомним, что лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк считает, что выход главы Секретариата из из Народного союза Наша Украина объясняется его деятельностью по созданию новой партии Гарт.

По материалам КоммерсантЪ-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (41)
комментариев на странице
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
ГАРТ:
Глэчыкы
Ахмєтовське бабло
Равлыкы
Тріпілля
qu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
...и . как всегда , когда за дело беруться дилетанты-политики,(а это вам не на "Барву" рэкетом бабло собирать...) получиться ,почему-то, полная @#$%&...
qu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
извините _ Ж.О.П.А. - это литературно...
88th   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Балога - повний придурок! Це називаеться "Есть такая партія"? Не оригінально уже. Отсав от жизні років на 100.
NICKS81   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
БАЛОГА ДОЛЖЕН СИЛЬНО УДИВИТЬСЯ, КОГДА ОКАЖЕТСЯ МАКСИМУМ С ПОЛТОРА ДЕСЯТКАМИ НАРДЕПОВ И НА ВЫБОРАХ ПРОЦЕНТОВ 8 НАБЕРЕТ. ДРУГОГО, НИ ОН, НИ ЮЩ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ И ПУСТЬ МОЛЯТСЯ ЧТОБ НЕ ВЛУПИЛИ ИМПИЧМЕНТ. ХОТЯ НА ЮЛИНОМ МЕСТЕ, Я БЫ ЗА ВСЕ БОКА И ПРЕДАТЕЛЬСКИЕ ЕГО ВЫХОДКИ, - КИНУЛ БЫ ЕГО НА ПРЕЗИДЕНТСТВО - ВОТ ЭТО ОНИ ТОЧНО ЗАСЛУЖИЛИ.
qu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ОК!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну 8% это круто! Может 0,8% ?
777   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Они наивно полагают что смогут вечно разводить народ.
Флинт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Партия будет немаленькая. Все креветки - матвиенки - плющи - ехануровы.Об остальных НУНСовцах непонятно пока. Огромный админресурс. Огромные деньги Ахметовых. Непонятно отношение Янука, но он предпочтет синицу в руках, он уже готов лизать пятки Ющу. Однозначно - Литвин. Это будет блок, это тоже ясно видно. Ахметову, конечно, не стоит ложить все свои яйца в корзину Юща, может остаться без яиц. И все ради тщеславия гаранта, который разваливает страну, ревизуя итоги недавних выборов! Один, но главный просчет - забыли спросить народ!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну это типа, сначала пошёл ТЫ в партию, а через пару недель - с Администрации!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
фу какая гадкая будет партия
гость   (аноним) | 18.02.2008, 11:24
понравился один камент где-то трехдневной давности - "гарт" по русски это "КАЛ"
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
бандиты закарпатксие объединяться с донецкими в ГАРТ наверное об этом мечтал Ющ когда стоял на майдане 2004, что ж мечта его сбылась все кодло объединилось, времено или назавжды вопрос остается открытым.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
я даже знаю против кого они объединились