UA
 

Порошенко обсудил с премьером Италии безвиз и Донбасс

Корреспондент.net,  23 декабря 2016, 01:23
29
6626
Порошенко обсудил с премьером Италии безвиз и Донбасс
Фото: Администрация президента
Президент Украины Петр Порошенко

Украинский президент пообщался по телефону с главой итальянского правительства Паоло Джентилони.

 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Паоло Джентилони, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Украинский лидер поздравил Джентилони с недавним назначением на должность и выразил надежду на укрепление сотрудничества стран.
 
"Порошенко подчеркнул важность продолжения твердой поддержке Украины в вопросах восстановления территориальной целостности и суверенитета, а также проведения важных реформ во время следующего председательства Италии в рамках "Большой Семерки" в течение 2017 года. Стороны договорились о более тесной координации действий по обеспечению выполнения Минских договоренностей, а также в деле деоккупации Крыма", – говорится в сообщении.
 
Джентилони приветствовал инициативы Порошенко о необходимости оглашения, начиная с 24 декабря, устойчивого и длительного режима прекращения огня на Донбассе, а также немедленного освобождения всех заложников. Итальянский премьер также подтвердил готовность способствовать ускорению предоставления Украине безвизового режима с ЕС.
 
Стороны также обсудили розыск и возврат 17 итальянских картин в музей Вероны. Президент Украины пригласил премьера Италии в 2017 году посетить Украину, на что тот согласился.

Порошенко и Лагард договорились о встрече
 
СПЕЦТЕМА: Безвизовый режим с ЕС
ТЕГИ: ИталияПорошенкобезвизовый режимПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии