UA
 

МИД будет работать над визитом Гройсмана в Израиль

Корреспондент.net,  27 декабря 2016, 04:26
58
3454
МИД будет работать над визитом Гройсмана в Израиль
Фото: mfa.gov.ua
МИД Украины

В МИДе надеются, что Гройсман все-таки посетит Израиль в 2017 году.

 
Директор департамента стран Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц выразил надежду на то, что визит премьер-министра Владимира Гройсмана в Израиль состоится в 2017 году. Об этом он сказал в эфире 5 канала.
 
"Мы надеемся, что визит премьер-министра Украины в государство Израиль состоится в следующем году. Пусть эмоции улягутся, это время позволит нам обеспечить прогресс в конкретных вопросах и тогда визит премьер-министра будет еще более результативным, чем он был бы сегодня, в день 25-летия дипломатических отношений между нашими странами", – заявил Заяц.
 
Он также отметил, что украинская сторона тщательно подготовилась к голосованию в Совете Безопасности ООН по резолюции 2334 относительно положения на Ближнем Востоке.
 
"Были взвешены все "за" и "против" и в результате было принято решение руководством, которое было реализовано постоянным представителем Украины в ООН", – заявил дипломат.

Киев потребовал посла Израиля для объяснений
 
Напомним, Украина осудила поселенческую деятельность Израиля, проголосовав вместе с другими странами в Совбезе ООН проект резолюции с требованием остановить поселенческую деятельность на палестинских территориях. После этого Израиль запретил министрам контакты с Украиной.
ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныИзраильвизитГройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии