UA
 

Рудьковского освободили

Корреспондент.net,  18 февраля 2008, 17:23
0
107
Рудьковского освободили
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Николая Рудьковского освободили

Столичный суд принял решение об освобождении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского из-под стражи.

Таким образом, коллегия Апелляционного суда Киева удовлетворила апелляцию адвокатов экс-главы Министерства транспорта и связи Николая Рудьковского и отменила постановление Печерского райсуда столицы от 11 февраля об избрании меры пресечения в виде лишения свободы.

Однако Апелляционный суд оставил в силе решение Печерского райсуда, принятое в декабре минувшего года по ходатайству СБУ, об избрании меры пресечения экс-министру в виде подписки о невыезде.

Суд начал рассмотрение дела об отмене постановления Печерского районного суда об избрании ареста мерой пресечения Рудьковскому в 16:00.

Тем временем, перед зданием Апелляционного суда около 200 сторонников Соцпартии проводят пикет с требованием освобождения Рудьковского. Пикетирующие держат флаги с символикой СПУ, дудят в трубы и скандируют Свободу Рудьковскому.

Сегодня защита экс-министра транспорта заявила, что подаст в Шевченковский районный суд Киева гражданский иск к Службе безопасности Украины о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации

Напомним, что после того как 11 февраля Печерский райсуд Киева арестовал Рудьковского, его адвокат Алексей Бонюк обратился в Апелляционный суд Киева с просьбой отменить арест.

14 февраля Генпрокуратура начала проверку законности действий сотрудников СБУ во время задержания экс-министра.

В пятницу, 15 февраля, в клинике Борис в Киеве произошла драка между депутатами Партии регионов и сотрудниками СБУ.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: РудьковскийСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии