Политика

Ющенко рассказал о ПДЧ и позиции Саркози

20 февраля 2008, 20:57    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко считает переговоры и консультации с европейскими странами о поддержке присоединения к Плану действий по членству в НАТО продуктивными, полезными и соответствующими интересам Украины.

об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью журналистам после переговоров с Президентом Франции Николя Саркози.

Говоря о евроатлантических устремлениях Украины, Президент заметил, что нашел "полное понимание в этом вопросе".

Отвечая на вопрос, изменила ли французская сторона свою позицию, высказанную госсекретарем Франции Жан-Пьером Жуйе о неготовности Украины присоединиться к ПДЧ на саммите в Бухаресте, Ющенко заметил: "Президент Франции остался на прекрасной позиции".

На уточняющий вопрос, поддержит ли Франция присоединение Украины к ПДЧ, Ющенко ответил, что он исключительно доволен характером дискуссии и ее содержанием.

Ющенко подчеркнул, что исключительным правом Украины является формирование основ своей оборонной политики.

"И Франция всячески разделяет эти украинские устремления. Сегодня, по моему мнению, очень важно провести активные консультации в кругу наших европейских друзей", - сказал Ющенко.

Кроме того, он сообщил, что в ходе встречи с Саркози обсуждал вопрос подписания усиленного соглашения между Украиной и ЕС.

"Сейчас мы говорим о том формате соглашения, который бы дал европейскую перспективу для Украины, и это является сутью политической части усиленного соглашения", - сказал Президент Украины.

Ющенко подчеркнул, что по этому вопросу Украина находит полное понимание с французской стороной. По словам Президента, в ближайшее время будет согласована формулировка (ассоциированное членство, политическое партнерство и тому подобное) этого соглашения, переговорам будет придан динамизм.

"В ближайшее время мы будем свидетелями очень серьезных позитивных сигналов для Украины", - сказал Ющенко.

На данный момент Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочий визит во Францию и возвращается в Киев.

По материалам: УНИАН
Тэги: ЕС, НАТО, новости, Ющенко
Сайты по теме: Президент Украины Виктор Ющенко, Официальный сайт президента Франции, НАТО, Европейский Союз
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (24)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну вот. Ющ снова в турне собирается, по кругу наших европейских друзей. :)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
французы молодцы! Не пустят хохляндию в нато!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Молодец Ющ! Так держать! Даешь пример русским!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Даешь Россию в НАТО!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А куда Саркози его посылает?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Позиция Саркози сверху, а у Юща снизу и немного впереди.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Что, Ющ ему в попу лежа пенисик свой вгоняет?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эти французы тааакие затейники :)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Отвечая на вопрос, изменила ли французская сторона свою позицию, высказанную госсекретарем Франции Жан-Пьером Жуйе о неготовности Украины присоединиться к ПДЧ на саммите в Бухаресте, Ющенко заметил: "Президент Франции остался на прекрасной позиции".

На уточняющий вопрос, поддержит ли Франция присоединение Украины к ПДЧ, Ющенко ответил, что он исключительно доволен характером дискуссии и ее содержанием.

в этом весь ющ - мурло))
wolhv   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
+1))
Европеец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли.
N.   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как же меня этот слизняк саркази бесит. И нация его, бляндорастическая...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты какую нацию имеешь в виду? Ты тут антисемитизм не разводи!
геополитик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Депардье гораздо симпатичнее этой выскочки Саркози - друга нашей бесбашенной ТЮли. Впрочем, большинство французов, немцев и англичан не вызывают симпатий. Это старые, отжившие свой век нации. Пора уступить дорогу в Европе другим.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот не пойму, зачем спешить с ПДЧ, НАТО? Спешка нужна, как известно где? И перспективы какие? Европа совершенно другая становится, особенно с Косово видно, кто чего стоит. Все под дудочку США. На бибиси форуме кто-то в шутку выразился по поводу России лет через 10: будет протистоять ЕвроШариату и Соединенным Штатам Эмиратов
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись, с.у.к.а!
Тра.хнись!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Трясучка?
Макс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Какая Россия? Китайская народная? :)
Европеец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
16 лет и мы ещё ни в Евросоюз не вступили, ни в НАТО. И это ты называешь спешкой? Прибалты, поляки, венгры и даже румыны уже давно в Европе, а мы так и будем болтаться между Европой и Россией? Или подадимся в Азию?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
никто и не спешит, пдч очередной шаг, двигаться-то надо или слушать всю жизнь комунистов?
NICKS81   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А АМЕРИКАНЦЫ КРАСАВЦЫ. ВЗЯЛИ, И С ЭТИМ КОСОВОМ РАЗАСРАЛИ ПОЛ ЕВРОПЫ, ДАЖЕ ПОЛ МИРА. НАТО ТЕПЕРЬ ТРЕСНЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, А КОНСТИТУЦИЮ ЕС БУДУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИНИМАТЬ. И ДО ОДНОГО МЕСТА ЧТО РАССКАЗЫВАЮТ НАШИМУ ПРЕЗИКУ И САРКОЗИ И ПУТИН И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ПОТОМУ ЧТО С ТАКИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ КАК ЮЩ, КАК КУЧМА НА НАС ВСЕ ЛОЖАТ. ЗАХОТЕЛИ - РАЗВЕЛИ НАС НА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, ЗАХОТЯТ РАЗВЕДУТ НА КРЫМ. НАДО ЮЛЮ НА 10 ЛЕТ ПОСТАВИТЬ У РУЛЯ, И БУДЕМ МЫ И В НАТО, И В ЕС, И ЖИТЬ БУДЕМ КАК БЕЛЫЕ ЛЮДИ.
Гм, да ты шо?!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Пол Европы", говоришь? Да же "пол мира"? Это что, великодержавный комплекс Церетели? Научись писать без ошибок, Потолок Вселенной.
NICKS81   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
МОЛОДЕЦ - 5. МОЖЕШЬ УМНЫЙ ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ.
МАТРОСКИНЪ   (аноним) | 21.02.2008, 02:12
ЙА МАТРОСКИНЪ. ЙА В ПОППУ ХОЧУ!!!
_http://udaff.com/users/lsg1964/