bigmir)net  Почта   Поиск:        

СМИ: К Балоге уйдет 30% депутатов Партии регионов

21 февраля, 10:37
СМИ: К Балоге уйдет 30% депутатов Партии регионов
АР
Дело прогнощирует уход части
регионалов к Балоге
В новую партию, которую создает Виктор Балога, могут войти до 30% депутатов фракции Партии регионов. Как пишет издание Дело, именно столько депутатов Партии регионов так или иначе связаны с Ринатом Ахметовым и поддержали досрочные выборы в прошлом году.

В распоряжении газеты оказался документ, свидетельствующий, по какой линии проходит раскол между депутатами-регионалами. 70 на 30% - такое соотношение сил во фракции Партии регионов у Виктора Януковича и Рината Ахметова. Такие выводы можно сделать, анализируя документ, предоставленный аппаратом Верховной Рады.

Это обращение 179 народных депутатов к экс-главе Рады Александру Морозу с требованием провести внеочередную сессию парламента 31 июля 2007 года. На сессии депутаты планировали дать оценку действиям Президента по роспуску парламента и остановить механизм досрочных выборов.

Тогда Партия регионов не пришла к единому мнению насчет того, стоит ли им идти в парламент. Из 179 депутатов, потребовавших провести внеочередную сессию, свою подпись поставили лишь 125 регионалов. 61 депутат самой крупной фракции не поддержали эту идею. 

В списке депутатов-сторонников проведения внеочередной сессии не оказалось Рината Ахметова, Бориса Колесникова, Раисы Богатыревой, а также целого ряда депутатов, имеющих отношение к бизнес-империи Ахметова: гендиректора ОАО Азовмаш Александра Савчука, президента АО АРС Игоря Гуменюка, генерального секретаря ЗАО Футбольный клуб Шахтер Юрия Колоцея, помощника гендиректора ЗАО Люкс Владимира Мальцева, почетного президента Центрального и Северного ГОКов (входят в Метинвест) Александра Вилкула, директора департамента безопасности АО Систем Кэпитал Менеджмент Владимира Малышева, президента ЗАО Футбольный клуб Шахтер Сергея Кия и многих других.

Тем самым они согласились на досрочные выборы. В то время как за ее проведение свои подписи поставили в полном составе Соцпартия, практически все депутаты Компартии и одиннадцать бютовцев-перебежчиков.

Правда, до 10-12 депутатов Партии регионов не подписались за проведение внеочередной сессии парламента в июле пришлого года по техническим причинам.

Регионал Алексей Плотников объяснил, что для проведения сессии было необходимо собрать 150 подписей. "Видимо, на тот момент это количество уже было, поэтому я и не подписался", заявил депутат. Части регионалов в это время не было в Киеве.

Газета предполагает, что депутатское крыло Ахметова во фракции Партии регионов состоит приблизительно из 50 человек. Издание отмечает, что на одном из первых заседаний парламента в феврале, когда регионалы начали блокировать трибуну парламента, в сессионном зале отсутствовали 47 человек от Партии регионов.

Как сообщалось, 15 февраля о своем выходе из партии НСНУ заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

После этого, во вторник, шестеро членов Народного cоюза Наша Украина объявили о своем выходе из партии

По информации СМИ, пятеро нардепов и замглавы Секретариата Президента, заявившие о своем выходе из Нашей Украины, намерены принять участие в создании новой партии.

Напомним, лидер Социалистической партии Александр Мороз допустил, что часть представителей Партии регионов войдет в создаваемую главой Секретариата Президента Виктором Балогой партию.

По материалам Дело

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (45)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И, казалось бы, причем же здесь Путин?
гость   (аноним) | 21.02.2008, 10:50
началось :) - доброе утро страна
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Доброе... Но пить меньше надо!
Играем в Травиан   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
http://www..travian..com..ua/?uc= ua2_5067
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ага Ахметов @#$%& присоединяться к Ющенко (Балога без него кто такой) когда тому максимум год остался
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
раша гудбай... или прощай партия регионов
Libre   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кто о чем, а вшивый о бане
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
Вау. а кто ж будет теперь спонсировать бандюковичей?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ющенко, через Балогу :))), правда Эвис :)))
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
Я и Эвис - это разные люди :))) Эвис фанат Ющенко. Для меня през - аморфное пассивное существо. Эвис - явный русофоб, я к русским отношусь нормально, а вот расеянскую власть не люблю. Так что твой пост попал в молоко ;)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Может, Беня Коломойский? Уйдет от Тимошенки и перейдет в ПР? БЮТ, ведь на "Чоленкские взносы" проживет?
Пан Баран Брехович, идите на х(к)уй!
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
Вельмишановний гостю, щиро прошу вас завітати на гостьовий ресурс для таких як і ви самі:
http://www.lleo.aha.ru /na/index.shtml
Донбасс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
мда...останется по всей видимости в ПР одна махровая 5я колонна. Уже б с коммунистами обьединились чтоли
Уткин Голос   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эвис, дело в том, что проект Балоги - это "тема" Ющенко! И если вы этого не знаете (или не понимаете), то вы, извиняюсь, профан в политике. Если же вы знаете и умышленно говорите иное - вы провокатор. Таков расклад. Кстати,Билозир - кума Ющекно. Каке вы думаете, ушла бы она куда в другое место от Президента подальше? Уверен - нет. Потму, что она, Билозир, никому, кроме Ющекно НЕНУЖНА! За ней не стоят ни финансы, ни связи, под неё электорат не наберешь (тем более под человека из 5-го десятка в списке), она не публичный политик, она НИКОМУ НЕ НУЖНА! Кроме "смердобольного" Ющенко, приютившего "бедного родственника". По сему, один шаг Билозир говорит про заинтересованность в пректе Балоги самого Ющенко. А назначение правой рукки Ахметова - Богатывревей? То же Балога энд Билозир? Ой, не смешите меня и тапочки читателей! По сему - или вы профан, или провокатор. И то, и другое на "про..."
Эвис    | 21.02.2008, 11:59
Ющенко прикрывались и раньше товарищи не чистые на руку - именно потому что с одной стороны - он в отличии от них хороший человек с прекрасной репутацией в мире, а с другой - безопасен для них же - поскольку идет по закону и не творит произвол - а по закону у нас идти можно - дойти трудно:)))))) Рудик - последний тому пример:)))))
тулкас    | 03.03.2008, 12:11
"В новую партию, которую создает Виктор Балога, могут войти до 30% депутатов фракции Партии регионов."
та где ж он её создает?шо за фигня?никто еще ничего не создал,а эти "акулы пера" уже всё создали и решили кто откуда и куда....
ппц...
Коnst@nT    | 03.03.2008, 12:11
По конституции - вышел из партии - сдал депутатское посвидчення, и сколачивай там себе партию, какая понравится, а потом выходи с ней на {досрочные} выборы.
То, что сейчас творится в парламенте, даёт ещё один повод для роспуска. Полностью законный, как и предыдущий.
тулкас    | 03.03.2008, 12:11
ссылочку на норму Конституцию по этому поводу?
не будьте голословным!
Коnst@nT    | 03.03.2008, 12:11
Легко. Статья 82:
"В случае невхождения народного депутата Украины, избранного от политической партии (избирательного блока политических партий), в состав депутатской фракции этой политической партии (избирательного блока политических партий) или выхода народного депутата Украины из состава такой фракции его полномочия прекращаются досрочно на основании закона по решению высшего руководящего органа соответствующей политической партии (избирательного блока политических партий) со дня принятия такого решения."

Удовлетворё н?
Коnst@nT    | 03.03.2008, 12:11
Сорри, статья 81.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В Вашей цитате о входе-выходе из фракции. А 7 членов вышли из партии. Фракция и партия не одно и то же. Нет ни в одном законенормы, требующей выхода из фракции, если вышел из партии. Более того, нет еще и закона ("об императивном мандате") на который ссылка в Вашей цитате ("..полномочия прекращаются досрочно на основании закона"). Так что пока эти ребята просто стали ниот кого независимыми. Даже съезд их партии не сможет исключить их из фракции, т.к. они уже не члены этой партии. В этом случае остается только пенять на наше противоречивое, неполное и дырявое закондательство, кем то когда то под кого то все это писалось.
тулкас    | 03.03.2008, 12:11
у Вас,очевидно,как-то не возникает вопроса о разнице между понятиями "выход из партии" и "выход из фракции"!
прочтите внимательней
Эвис    | 21.02.2008, 12:00
вот теперь Балога прикрывшись Ющенко - натягивает на себя маску миротворца в Украине:))))))))
тулкас    | 03.03.2008, 12:11
та никто никуда ничего сейчас не натягивает!!!:)
ну будьте вы умнее!не стройте бредовых предположений!:)
Эвис    | 21.02.2008, 12:53
спокойно, тов.Бендер - чтите УК:)))))))
тулкас    | 03.03.2008, 12:11
чтю:)))
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Partners International
ASP.NET / C# Developer
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...