UA
 

Порошенко надеется, что Гонтарева еще передумает

Корреспондент.net,  11 апреля 2017, 03:00
36
13456
Порошенко надеется, что Гонтарева еще передумает
Фото: dt.ua
Валерия Гонтарева и Петр Порошенко

Президент ждет от главы Нацбанка аргументов по ее отставке.

 
Президент Петр Порошенко хочет услышать от главы НБУ Валерии Гонтаревой аргументы относительно ее отставки для принятия решения по руководителю Нацбанка. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам заседания фракции Блока Петра Порошенко с участием главы государства, передает УНИАН.
 
По ее словам, во время встречи с членами БПП президент в очередной раз выразил свое удовлетворение работой Гонтаревой на посту председателя Нацбанка и напомнил, что ее работу высоко оценили представители международных банковских институтов. 
 
"Поэтому, конечно, он (президент – ред.) встретится с Валерией Гонтаревой, обсудит с ней вопрос ее отставки. И если ее аргументы будут для главы государства приемлемыми, если не удастся найти другого решения, он обязательно проведет консультации по поводу новой кандидатуры на должность (председателя НБУ – ред.) в случае, если Гонтарева все же решит уйти с должности председателя Нацбанка", – сообщила Луценко.

Кто следующий? НАБУ против Нацбанка и Мартыненко
 
Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева подала президенту заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. "Если Верховная Рада проголосует за мою более раннюю отставку, я уйду раньше ", – сказала она.
ТЕГИ: НБУотставкаПорошенкоГонтарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии