UA
 

Интерпол прекратил розыск экс-министра Ставицкого

Корреспондент.net,  3 мая 2017, 23:42
41
7520
Интерпол прекратил розыск экс-министра Ставицкого
Фото: Едуард Ставицький / Facebook
Эдуард Ставицкий

Уголовное преследование Эдуарда Ставицкого признано политическим.

Интерпол принял решение о прекращении международного розыска бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Об этом сообщил адвокат Юрий Иващенко на своей странице в Facebook.

"Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии приняла решение о прекращении розыска Эдуарда Ставицкого. Сегодня получено официальное подтверждение из Интерпола и от Комиссии по контролю за файлами Интерпола, что жалоба Эдуарда Ставицкого полностью удовлетворена, его уголовное преследование признано политическим", – написал он.
 

Напомним, 24 марта 2014 года Генпрокуратура объявила в розыск Эдуарда Ставицкого. В отношении него было начато уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Вслед за ГПУ Служба безопасности Украины объявила его в розыск.

5 апреля 2016 года Ставицкий был объявлен в розыск Интерполом.

Адвокат: Интерпол снял Януковича с розыска

Ранее Ставицкий в Израиле дал интервью украинским журналистам. В частности, он рассказал, где сейчас живут министры времен Януковича.

ТЕГИ: Интерполрозыскмеждународный розыскЭдуард Ставицкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии