bigmir)net  Почта   Поиск:        

Яценюк рассказал Солане, что происходит в Верховной Раде

26 февраля, 23:45
Яценюк рассказал Солане, что происходит в Верховной Раде
newsru.ua
Яценюк расписал роли коалиции и
оппозиции
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк в Брюсселе встретился с Генеральным секретарем Совета Европейского Союза, Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

В ходе встречи Яценюк проинформировал собеседника о вопросах относительно функционирования украинского парламента, демократических изменениях, которые происходят в Украине.

Стороны также обсудили международную проблематику, в том числе вопросы Косово, сотрудничество, как Украины, так и ЕС со своими западными и восточными соседями, сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

Комментируя журналистам результаты встречи, Яценюк назвал разговор с Соланой «интересной, сложной в определенных моментах, но перспективной и правильной».

Основы европейского парламентаризма, которые существуют в Европейском Союзе, должны действовать и в украинском обществе, заявил Яценюк.

Отвечая на вопрос журналистов о его оценке действий оппозиции, отношений между оппозицией и действующей коалицией в украинском парламенте, спикер отметил: «Роль оппозиции – это критиковать правительство, присматривать за правительством, выступать от имени оппозиции в парламенте, а не блокировать его».

В то же время, считает Яценюк, роль коалиции – «приобрести ту силу, которая необходима, чтобы в обществе были соответствующие изменения, отвечать перед теми избирателями, которые проголосовали за членов коалиции».

Подводя итоги сегодняшних встреч с европейскими высокопоставленными должностными лицами, Яценюк уделил большое внимание вопросам сотрудничества Украины с ЕС в сфере энергетики. В частности, ввиду того, что Украина, по его словам, является одним из ключевых транзитеров и поставщиков энергии в Европу, Яценюк высказался за необходимость выработки энергетической политики в рамках ЕС.

«Украина может и должна стать частью европейской энергетической политики», - убежден он. В то же время Яценюк откровенно отметил, что «в Украине не выработана внутренняя энергетическая политика», нет системного подхода в этой сфере.

Касаясь вопросов поставок газа в Европу, Яценюк отметил, что должны существовать долгосрочные отношения как с поставщиками, потребителями, так и транзитерами газа.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (35)
комментариев на странице
Mikloff   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В ходе обсуждения ситуации в украинском парламенте, Солана пополнил свой словарный запас многими забористыми русскими матами...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А также научился после словесной перепалки отбиваться средним пальцем...Сразу с двух рук.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Солана слушал-слушал, слушал-слушал... потом вздохнул, встал, показал фак Яценюку и ушел
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Красиво говорить это незначит что чесно, как бандерлоги одно враньё
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
как хорошо шо на зоне все по чесТному,и хВСЕ по понятиям
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Заподенске-бидло геть з України, дайте нам , зробити Україну щасливою.
Madman    | 03.03.2008, 12:11
гыы :) вы уже Донбасс ощастливили :)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
презентація нового бестсеоера!!!!
_ЗОНА-НЕ УКРАЇНА_
афтор:В.хФ.Я
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость (аноним) | 27.02.2008, 00:44

Каины, мазепы и иуды,
Ющенки и кучмы с Кравчуком
Будто черви расползлись повсюду,
С ними ты, наверное, знаком.

От манкуртов этих бесноватых
Множатся несчастья на Руси,
Украина, кем, скажи, была ты?
А не знаешь – у людей спроси.

Отчего произошёл когда-то
У холопов умственный изъян,
Кто задумал нацию «склэпаты»
Из «свидомых» полуобезьян?

Разберись, как ты перерождалась,
Кто тебя «украиной» назвал?
Как ты постепенно вырождалась,
Пусть бы каждый житель твой узнал. назвал

Разузнай, откуда «дует ветер»,
Кто тебя в манкурты произвёл,
Для чего живёт на белом свете
Бывший русский, а теперь - хохол.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вроде и талантливый моск, а уже не вылечить, ... жаль
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
У тя на курсе.... препод видать Задорнов числился?????????
.   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не хотел ходить в лаптях я драных
И пред царем - путей пресмыкать
Пусть я беден но зато свободен
Тебе кацапу это не понять
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ты не свободен, ты больной!!!!!!!!!!!!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В лагере вот кто погибает: кто миски лижет, кто на санчасть надеется да кто к куму стучать ходит" (А.И. Солженицын. Один день Ивана Денисовича)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
http://forum.moemnenie.info/index .php
Сникерс прикольный-надо его в презы двигать)))))
Oops   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А кролик, сЦуко, личность ! Самому Хуеверу Сопляне настучал
Антиоранж   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Солана, Тимошенко и Ющенко занимаются групповым сексом... Солана лежит на спине, Тимошенко стоя на коленях делает ему миньет, Ющенко пристроился к ней сзади... через некоторое время Ющенко говорит: "Пан Солана, может поменяемся?" Солана: "Да мне пофиг! меняйтесь!" И так каждый день
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хвантазёр....озабоченый....
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы все стояли на майдане,
КАзлы, л0хи и петухи,
Там был и Ющ позорный с вами -
Платить вам за его грехи Расспроси, зачем посол из штатов
Подпевает Юлии Григъян,
И зачем нас силой тянут в НАТО
Будто стадо диких обезьян. «Жизнь не сахар» – я не отрицаю,
Но и ты, дружок, не отрицай:
Мы гнуснее мерзости не знаем,
Чем свидомо-дупый галицай.

Каины, мазепы и иуды,
Ющенки и кучмы с Кравчуком
Будто черви расползлись повсюду,
С ними ты, наверное, знаком.

От манкуртов этих бесноватых
Множатся несчастья на Руси,
Украина, кем, скажи, была ты?
А не знаешь – у людей спроси.

Отчего произошёл когда-то
У холопов умственный изъян,
Кто задумал нацию «склэпаты»
Из «свидомых» полуобезьян?

Разберись, как ты перерождалась,
Кто тебя «украиной» назвал?
Как ты постепе
re   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
допускаю твой дружок - бухой алкаш
речь голимую захавает твою
и за крохи с барского стола царя олигархов
уезжает в страну жополизную, безвольную

кровопийцы комары чуйченки и миллеры
скважины сосут
и тебя и дружка твоего накормют и напоют
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...