UA
 

Янукович заявил о начале массовых акций протеста

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 12:59
0
40
Янукович заявил о начале массовых акций протеста
Фото: АР
Виктор Янукович: Начинаем массовые акции протеста

Партия регионов начнет акции протеста, если сегодня Верховная Рада не примет постановление, которое определит порядок вступления Украины в НАТО.

"Если сегодня в Верховной Раде не будет принято постановление по НАТО, которое будет определять порядок вступления Украины в НАТО, мы сегодня готовим обращение к украинскому народу и начинаем массовые акции протеста", - сказал Янукович в интервью журналистам.

По его словам, другого выхода у Партии регионов нет. Участники этих акций будут выражать протест против "насильственного подталкивания Украины в НАТО", отметил экс-премьер и подчеркнул: "Мы этого не допустим".

Как сообщалось, сегодня спикер ВР Арсений Яценюк с президиума заявил, что заседание парламента начнется только после подписания лидерами фракций Протокола взаимопонимания. Позже он заявил, что проведет заседание согласительного совета в 14:00, на котором возможно будет согласована повестка дня и в 16:00 парламент сможет открыть вечернее заседание. Спикер подчеркнул, что лидеры фракций не пришли к согласию по тексту постановления относительно вступления Украины в НАТО.

Сегодня работу ВР никто не блокирует. Партия регионов заявила, что действия коалиции могут привести к энергетическому кризису. Кроме того, регионалы могут инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко.

В то же время, секретарь СНБО заявила, что Президент Украины может начать консультации о роспуске парламента, если Верховная Рада в ближайшие дни не возобновит свою работу.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии