UA
 

Лидеры фракций ни о чем не договорились

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 14:38
0
11
Лидеры фракций ни о чем не договорились
Фото: Фото Натальи Кравчук
Рада не может начать работу

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил о том, что единого решения в голосовании по вопросу НАТО лидеры фракций не достигли.

Он отметил, что все лидеры фракций соглашаются с проведением референдума относительно НАТО, однако единой позиции у них нет.

Яценюк предложил три варианта решения этого вопроса: это внесение единого постановления на рассмотрение Верховной Рады относительно НАТО, которое было согласовано в пятницу, голосование за все постановления относительно НАТО и снятие вопроса о НАТО с рассмотрения ВР "по крайней мере, до Бухарестского саммита".

В свою очередь лидер коммунистов Петр Симоненко заявил о том, что во время заседания лидеров фракций не было достигнуто никаких договоренностей относительно разблокирования работы Верховной Рады.

Он также выразил сомнение в том, что сегодня состоится вечернее пленарное заседание парламента. В данное время в Верховной Раде должен начаться Согласительный совет лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко может начать консультации о роспуске парламента, если Верховная Рада в ближайшие дни не возобновит свою работу.

Как сообщалось, сегодня спикер Арсений Яценюк с президиума заявил, что заседание парламента начнется только после подписания лидерами фракций Протокола взаимопонимания.

Позже он заявил, что проведет заседание согласительного совета в 14:00, на котором возможно будет согласована повестка дня и в 16:00 парламент сможет открыть вечернее заседание. Спикер подчеркнул, что лидеры фракций не пришли к согласию по тексту постановления относительно вступления Украины в НАТО.

Ранее Ющенко заявлял о том, что не готов распустить Верховную Раду даже в случае ее неработы в течение 30 дней.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии