bigmir)net  Почта   Поиск:        

Янукович назвал условия разблокирования работы парламента

4 марта, 15:41
Янукович назвал условия разблокирования работы парламента
Фото Натальи Кравчук/Журнал
Корреспондент

Янукович назвал условия
разблокирования работы парламента
Лидер фракции Партии Регионов в Верховной Раде Виктор Янукович во время Согласительного совета 4 марта заявил, что пленарное заседание в Верховной Раде может состояться при условии принятия постановления о проведении референдума по НАТО.

Янукович отметил, что фракция Партии регионов предлагает принять постановление, согласно которому решение о вступлении в НАТО будет приниматься по результатам референдума, проведенному на основе закона о всеукраинском референдуме.

При этом лидер фракции Партии регионов отметил, что в этом постановлении нужно предусмотреть сроки принятия закона о всеукраинском референдуме. "Мы можем сегодня принять это постановление, и это будет выходом, чтобы разблокировать работу Верховной Рады", - сказал он.

Кроме того, заявил Янукович, вторым вопросом повестки дня заседания должна стать проблема с поставками газа.

Он также отметил, что если ни одно постановление по НАТО не будет принято, фракция Партии регионов оставляет за собой право обратиться к украинскому народу с призывом провести массовые акции протеста.

В своем интервью журналистам лидер Партии регионов также сообщил, что фракция ПР выступает против проведения досрочных выборов.   

"Мы против того, чтобы начать процедуру досрочных выборов", - сказал Янукович, комментируя сделанное ранее сегодня заявление секретаря СНБО Раисы Богатыревой о том, что Виктор Ющенко может начать консультации о роспуске парламента, если Верховная Рада Украины в ближайшие дни не возобновит свою работу.

При этом Янукович отметил, что в случае проведения досрочных выборов, и если коалиция докажет свою несостоятельность руководить страной, Партия регионов примет участие в досрочных выборах в парламент.  "И мы свой результат подтвердим, а, скорее всего, он будет лучше", сказал он.

Напомним, что сегодня, 4 марта,  спикер Арсений Яценюк заявил о том, что единого решения в голосовании по вопросу НАТО лидеры фракций парламента во время сегодняшней встречи не достигли.  Он отметил, что все лидеры фракций соглашаются с проведением референдума относительно НАТО, однако единой позиции у них нет.

Яценюк предложил три варианта решения этого вопроса: это внесение единого постановления на рассмотрение Верховной Рады относительно НАТО, которое было согласовано в пятницу, голосование за все постановления относительно НАТО и снятие вопроса о НАТО с рассмотрения ВР "по крайней мере, до Бухарестского саммита".

В свою очередь лидер коммунистов Петр Симоненко заявил о том, что во время заседания лидеров фракций не было достигнуто никаких договоренностей относительно разблокирования работы Верховной Рады.

По материалам УНИАН

Комментариев (146)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 05.03.2008, 12:55
правильно нам не в нато а к китаю нужно присоединится ну её ту европу
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2008, 10:18
Помовч не п.и.з...ди вже за..бав батька в доску. Воно мале ще не розуміє :))))
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 22:21
Янукович @#$%&, как он уже затрахал
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2008, 00:22
Слушай, Янукович уважаемый,
хватит за народ прятаться "фракция Партии регионов оставляет за собой право обратиться к украинскому народу с призывом провести массовые акции протеста", дай вздохнуть нам, очисти от грязи своей улицы украинские для нас, надежду стариков оправдай, на детей уличных посмотри-на будущее наше (знаем, что не твое), ДАЙ ЖИЗНИ нам, а потом проси твой зад акциями протеста разукрашивать.... Живи настоящим! Но, куда тебе до наших криков души, тебе свой крик премьерский снова удовлетворить, или какой он у тебя на сегодня?
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2008, 00:25
Это был, кстати, Луганск, который якобы "200"% голосов отдал за тебя и твою компанию
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 19:42
"Знайти ришення на которому мы наполягаемо".Этим разродился сегодня Янукович.Хоть сам понял,что сказал?
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2008, 10:41
а-ай, мля... пацталом... это должна быть цытата дня...
Ответить  
зоркий  (аноним) | 04.03.2008, 19:22
Господа ! Новая сплетня от СБУшников,по поводу ФАКА из окна Кайена. просто капец ! Кожа сидел на заднем сидении,а рулил и факал Янык-младший ! Полній угар ! Вот вам и донецкие номера ! А Кожа подставился . Скоро это г-мно всплывет в прессе.
Ответить  
Вітя Януковічь -мл  (аноним) | 04.03.2008, 19:27
Ты на кого тюбик давишь, зоркий? Смотри, пацаны моргалы повынимают
Ответить  
зоркий  (аноним) | 04.03.2008, 19:39
Папа,прости засранца,больше не будуууууу !
Ответить  
Tuz_Rostislav2   | 04.03.2008, 20:45
Он что, водилой устроился работать7
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2008, 10:36
Не,так,как все мажоры - поганять на модной тачке. Всетаки 450 л.с. ! Папан отлистывает на бензин, почему бы и нет ?
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 19:05
А шо, оно разве разговаривает ?
Ответить  
Для Януковича  (аноним) | 04.03.2008, 18:53
"Партія підтримує подальший розвиток і оптимізацію співпраці України з НАТО задля повноцінного включення у систему європейської безпеки." (з Програми Партії Регіонів)
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 19:02
Отпимизация это не вступление. Если на момент решения вступать-не вступать выгоднее будет отказаться - то это и будет оптимальное решение.

А гда 10 шагов навстречу людям?
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 18:30
Янык,быстро к хозяину!
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 18:13
Как этот упырь достал!!!!!
Ответить  
Днепр  (аноним) | 04.03.2008, 17:31
Какие акции протеста?!
Людям выдали по 1000 грн. с обесценившихся вкладов. Да нам пох.ру НАТО! Через десят лет будет стоять проблема глобального потепления! Так давайте лучше выйдем с требованием к мировому сообществу закрыть все заводы и перестать качать нефть. Это хоть и смешно, но это ближе к телу.
Ответить  
Славко  (аноним) | 04.03.2008, 17:41
давайте будинки утеплимо і газу спалювати будемо менше.
Ответить  
Читатель  (аноним) | 04.03.2008, 17:52
Кстати, вопрос энергосбережения уж куда актуальней НАТО!
Ответить  
EdUa   | 04.03.2008, 18:03
Логично. Зачем тогда было письмо трех? Отозвато и и идти утеплять дома.
Ответить  
гость  (аноним) | 04.03.2008, 18:06
вот народец еще столько же на акциях заработает
Ответить